Том Хэнкс, робот и собака в первом кадре фильма «Финч»

Режиссёром научно-фантастической картины выступил лауреат премии «Эмми» Мигель Сапочник

Том Хэнкс, робот и собака в первом кадре фильма «Финч»

Первый кадр ленты «Финч» был опубликован на странице стримингового сервиса Apple TV+ в Twitter. Картина рассказывает о робототехнике Финче, выжившем после глобальной техногенной катастрофы. Вместе с псом по кличке Гудиер и роботом Джеффом герой живёт в бункере, но однажды решается выбраться на поверхность. 

Главную роль в научно-фантастической ленте исполнил Том Хэнкс — обладатель двух премий «Оскар» за фильмы «Филадельфия» (1993) и «Форрест Гамп» (1994). Робота Джеффа озвучил Калеб Лэндри Джонс, который был удостоен награды 74-го Каннского кинофестиваля за роль в фильме «Нитрам» Джастина Крузеля.

«Финч» — новый проект режиссёра Мигеля Сапочника, который в первую очередь известен работой над эпизодами «Ветра зимы» и «Битва бастардов» сериала «Игра престолов». Постановка эпичной схватки Джона Сноу и Рамси Болтона принесла Сапочнику премию «Эмми» в 2016 году. 

Последний сезон экранизации романов Джорджа Мартина вышел на экраны в 2019 году и вызвал неоднозначную реакцию. Узнать больше о финале культовой саги можно из подкаста на МТС Music.