Пол Маккартни выпустит книгу с текстами песен The Beatles

В издание войдут стихи, архивные фотографии и неизданные материалы ливерпульской четвёрки

Пол Маккартни выпустит книгу с текстами песен The Beatles

В новой книге Пола Маккартни с лаконичным названием «The Lyrics» будут собраны 154 текста песен The Beatles. Среди них стихи как к проверенным временем хитам вроде «Blackbird», «Live And Let Die», «Hey Jude» и «Yesterday», так и к неизданным композициям коллектива.

Кроме текстов, в «The Lyrics» войдут рисунки, фотографии и черновики Маккартни с его же комментариями. Все материалы для предстоящего издания были найдены в записной книжке музыканта, которую он вёл в 1960 году.

Книга поступит в продажу 2 ноября. В честь выхода новой рукописи Пола Маккартни Британская библиотека организует выставку оригинальных материалов, представленных в «The Lyrics».

Московские концерты, на которых можно послушать культовые хиты The Beatles:

30 июля состоялась премьера документального сериала Марка Ронсона «Watch the Sound», гостем одного из эпизодов которого стал Пол Маккартни. Кроме него, в проекте об искусстве создания музыкальных хитов снялись лидер Foo Fighters Дейв Грол, участники рэп-группы Beastie Boys Адам Хоровиц и Майкл Даймонд, Charli XCX, Гэри Ньюман и другие музыканты.