Новыми руководителями «Современника» и Театра имени Моссовета стали Татьяна Баранова и Алексей Черепнёв

Новыми руководителями «Современника» и Театра имени Моссовета стали Татьяна Баранова и Алексей Черепнёв

Игорь Попов покидает пост директора «Современника» и по истечении срока договора перейдёт на полную занятость в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова. Главой «Современника» станет Татьяна Баранова — бывший финансовый директор театра.

Спектакли, которые пройдут в театре «Современник» на этой неделе:

Валентину Панфилову, которая исполняла обязанности директора Театра имени Моссовета с 2002 года, сменит Алексей Черепнёв. До этого он возглавлял театр «Модерн», контракт с которым расторг досрочно. Кто теперь займёт его должность на этом месте — пока неизвестно.

Постановки этой недели в Театре имени Моссовета:
Ближайшие спектакли театра «Модерн»:

В это же время из Театра имени Моссовета уволился народный артист России Виктор Сухоруков, что повлияет на репертуар. По словам художественного руководителя театра Евгения Марчелли, заменить актёра в спектаклях будет сложно, а некоторые постановки и вовсе придётся отменить.

Несколько дней назад ещё один московский театр лишился своего руководителя, на этот раз по трагической причине. «Ромэн» попрощался со своим худруком Николаем Сличенко, который возглавлял театр с 1977 года и умер в возрасте 86 лет. В знак уважения к своему художественному руководителю коллектив «Ромэна» предложил увековечить имя Сличенко в названии театра.