Третьяковскую галерею, Пушкинский музей и ГИМ можно будет посетить без QR-кодов

Руководство площадок считает принятые ими меры по охране здоровья посетителей достаточными

Третьяковскую галерею, Пушкинский музей и ГИМ можно будет посетить без QR-кодов

Обращаем ваше внимание на то, что с 8 ноября 2021 года изменились правила посещения всех театров, музеев и выставочных пространств Москвы. Теперь это стало возможным только при наличии QR-кода и СИЗ. Мы будем держать вас в курсе дальнейших изменений.

Несмотря на коронавирусные ограничения от 22 июня 2021 года, предложение ввести QR-коды для посещения музеев пока носят рекомендательный характер. Так, Третьяковка продолжит работать в том же режиме — администрация музея  утверждает, что в галерее соблюдены все меры безопасности и сохранения социальной дистанции между посетителями. 

Актуальные кинопоказы в Третьяковской галерее:

Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина пока не собираются вводить проход по QR-кодам. Последний тем не менее технически готов перейти на эту систему в течение 3-4 дней. 

Вместе с тем несколько музеев Москвы объявили себя COVID-free. Без сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста нельзя будет попасть на экспозиции внутри музея «Царицыно», в дворец и павильоны музея-усадьбы «Кусково», а также в Музей космонавтики. 

Некоторые столичные театры поддержали введение QR-кодов. В их числе «Ленком», «Студия театрального искусства», Театр на Бронной и «Мастерская Петра Фоменко».

Узнать, куда ещё пойти в июле с соблюдением мер предосторожности, можно в обзоре MTC Live.