Гастрономический гид Michelin вручил звёзды девяти московским ресторанам

Москва стала первым российским городом, где заведения общественного питания получили знаки отличия

Гастрономический гид Michelin вручил звёзды девяти московским ресторанам

Девять московских ресторанов были отмечены звёздами Michelin — престижной наградой одного из самых известных и влиятельных гастрономических рейтингов мира. Оценивается не только качество продуктов или владение кулинарными техниками, но и индивидуальный подход шеф-повара, а также стабильный вкус блюд. При этом стиль ресторана или степень его формальности не имеют никакого значения. Одной звездой отмечают очень хорошее заведение, а двумя — то, ради которого стоит изменить маршрут своей поездки.   

Так, обладателями двух звёзд стали рестораны ARTEST-Chef's Table (шеф-повар Артём Естафьев) и Twins Garden братьев Ивана и Сергея Березуцких. Заведение Twins Garden было также отмечено особой наградой за лучший сервис, получив зелёную звезду.

Одной звезды удостоились Selfie, «Белуга», Grand Cru, White Rabbit, Biologie, «Сахалин» и Savva.

Россия стала 33-й страной в мире, где выпускают гастрономический путеводитель Michelin, а Москва — первым городом СНГ с заведениями, получившими знаки отличия. Всего в гид вошли 69 ресторанов.

Вкусно поесть можно не только в ресторанах. Pанее мы делали обзоры достойных кафе в кинотеатрах и буфетами в театрах. А для любителей необычных блюд собрали девять заведений, в которые можно пойти за «хлебом и зрелищем».

Что ещё почитать на МТС Live: