МХАТ им. Горького представил сказку «Пиноккио» с отрывками шедевров итальянской оперы

Декорации выполнены в виде огромной старинной шарманки, которая трансформируется в каморку папы Карло, таинственный лес и другие локации из сказки

МХАТ им. Горького представил сказку «Пиноккио» с отрывками шедевров итальянской оперы

Во МХАТ имени Горького состоялась премьера детского спектакля «Пиноккио», рассказывающего не только о любви к родителям, но и о жестоких манипуляциях, на которые решаются люди. В постановке звучат отрывки из оперных шедевров Россини, Пуччини, Верди и Доницетти.

Билеты на спектакль


По словам художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, это «не просто детская сказка про плутовского героя, это еще и сказка про поиск театральной правды, счастья, которые человек, не находя в жизни, может найти на сцене и внутри творческого коллектива».

Зрители увидели декорации в виде огромной старинной шарманки. По ходу действия она трансформируется в каморку папы Карло, в повозку Карабаса-Барабаса, в таинственный лес и подводное царство.

Также во МХАТ имени Горького проходят показы спектаклей «Мастер и Маргарита», «Dilemma», «Лес» и многих других. Премьеры 124-го сезона, которые можно посетить в ближайшее время — в материале на МТС Live.