Кендрик Ламар анонсировал свой финальный альбом в составе культового лейбла TDE

Резидент объединения выпустил альбом «DAMN.», который был удостоен Пулитцеровской премии в 2018 году

Кендрик Ламар анонсировал свой финальный альбом в составе культового лейбла TDE

Об уходе со знакового хип-хоп-лейбла Top Dawg Entertainment Кендрик Ламар сообщил на своём сайте и в социальных сетях. Рэпер поделился со слушателями папкой «nu thoughts» с фотографиями из студии и заметками о записи финального материала в составе объединения.

«Работая над последним альбомом в составе TDE, я испытываю радость от того, что по прошествии 17 лет стал частью такого культурного отпечатка. Борьба. Успех. И самое главное — братство», — поделился Ламар в своих заметках. 

Основатель лейбла Энтони Тиффит в свою очередь опубликовал ответ артисту, пожелав ему успеха и пообещав в дальнейшем оказывать поддержку его музыке.

Top Dawg Entertainment и Кендрик Ламар выпустили три альбома, оформившие звук современного концептуального хип-хопа — «Good Kid, M.A.A.D. City», «To Pimp a Butterfly» и «DAMN.». За последнюю пластинку исполнитель получил Пулитцеровскую премию в 2018 году за выдающееся музыкальное произведение.

Ламар выступил одним из авторов саундтрека к супергеройскому фильму студии Marvel «Чёрная пантера». Посмотреть картину о подвигах принца Ваканды можно в онлайн-кинотеатре KION.

17 августа стало известно, что легенда хип-хопа Эминем сыграет в новом сериале рэпера 50 Cent. Многосерийная драма «Black Mafia Family» расскажет историю одной из самых известных преступных группировок в США.