Канье Уэст анонсировал выход нового альбома «Donda»

Трек «No Child Left Behind» с грядущей пластинки прозвучал в рекламе наушников Beats в поддержку Шакарри Ричардсон

Канье Уэст анонсировал выход нового альбома «Donda»

О скором выходе нового альбома Уэста активно заговорили после вечеринки, которая прошла в ночь с 18 на 19 июля в церкви Лас-Вегаса. На ней артист провёл закрытое прослушивание лонгплея. 

Слухи подтвердились после выхода рекламного ролика наушников Beats. Из объявления в конце видео стала известна дата презентации релиза для избранной аудитории — 23 июля в 3 часа утра по московскому времени. После мероприятия «Donda» должен появиться на стримингах.

Ролик Beats был снят в поддержку американской бегуньи Шакарри Ричардсон, которую отстранили от участия в Олимпийских играх из-за положительной допинг-пробы. В клипе спортсменка разминается под сниппет трека «No Child Left Behind» с новой пластинки рэпера.

«Donda» станет десятым студийным альбомом Канье Уэста. В прошлом году артист опубликовал пост в Twitter с обложкой грядущего релиза. Рэпер посвятил запись своей матери Донде Уэст, которая умерла в 2007 году из-за проблем с сердцем.

Предыдущий полноформатник музыканта «Jesus Is King» вышел 25 октября 2019 года. Пластинка была удостоена премии «Грэмми» как лучший современный христианский альбом. 

MTC MusicSpotify