Кинотеатр «Художественный» проведёт кинофестиваль в честь своего дня рождения

Откроет мероприятие фильм Уэса Андерсона «Французский вестник»

Кинотеатр «Художественный» проведёт кинофестиваль в честь своего дня рождения

С 17 по 24 ноября в «Художественном» пройдёт фестиваль кинематографических сенсаций, приуроченный к 112-летию со дня основания старейшего кинотеатра Москвы. Все картины покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Откроет фестиваль премьера комедии Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан». В одном из самых ожидаемых фильмов года сыграли Тильда Суинтон, Леа Сейду, Тимоти Шаламе, Билл Мюррей, Бенисио Дель Торо, Оуэн Уилсон и многие другие.

После премьеры состоится паблик-ток с журналисткой Алёной Долецкой, а также показ «Репортажа с места событий» — документального фильма о съёмках картины.

Билеты на фильм


21 ноября в «Художественном» состоится специальный показ драмы Юхо Куосманена «Купе № 6», премьера которой состоялась летом на Каннском фестивале. По итогам смотра лента завоевала гран-при — вторую по значимости награду Канн после «Золотой пальмовой ветви».

Билеты на фильм


Также на фестивале покажут фильмы «Остров Бергмана», «Утраченные иллюзии», «Капитан Волконогов бежал», «Берлин — симфония большого города» и другие. С полной программой можно ознакомиться на сайте кинотеатра.

Для посещения кинотеатра вам понадобится QR-код, свидетельствующий о прививке от коронавируса или перенесённом заболевании. В кинозале необходимо носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее кинотеатр «Художественный» стал первой российской локацией в списке Gucci Places, в который входят места, вдохновляющие креативного директора модного дома.