Группа «Макет» — про клип «Лонли»

Это «песня о чувствах, которые возникают при переезде в другие города и страны»

Группа «Макет» — про клип «Лонли»

Если вы по каким-либо причинам ещё не открыли летний фестивальный сезон, то новый клип московских инди-рокеров «Макет» может сойти за приглашение наконец-то это сделать. У группы и так очень живое и насыщенное звучание, а вместе с видеорядом и вовсе кажется, что перед нами очень талантливо сделанный лайв. Лишний раз убеждаемся, что порой искусство не требует сложных концепций и больших затрат.

 
Вот что говорят про песню и клип «Лонли» участники группы «Макет»:

Валентин Шеметов (гитара): «Эта песня в своём прототипе появилась ещё до группы «Макет» и могла стать треком несуществующей группы Man U, которая зарождалась на костях моей прошлой команды Lonely States. Отсюда и название. Веталь приехал на репетицию и ворвался в джем со своей баритон-гитарой, что сразу вдохнуло в трек новую жизнь».

Виталий Зимин (гитара/вокал): «”Лонли” — песня о чувствах, которые возникают при переезде в другие города и страны. Пожалуй, это главная линия всего нашего нового альбома.

Клип снимали на фестивале Aglomerat прошлым летом — это была самая большая площадка, на которой нам доводилось играть. До выступления Валёк сподвиг нашего приятеля сделать свой первый в жизни стейдж-дайв, что в итоге попало в кадр».

 
«Лонли» — экранизация трека со второго альбома «Макета» «Жизнь без новостей», релиз которого состоялся в конце мая. 

Что почитать о музыке на МТС Live: