Новые профессии, проза Айтматова и теория струн — фестиваль премьер театра «Практика» откроется в Музее Москвы

Новые профессии, проза Айтматова и теория струн — фестиваль премьер театра «Практика» откроется в Музее Москвы

Фестиваль премьер станет частью нового музейно-театрального проекта «Театр Практика в Музее Москвы», цель которого — дать молодым режиссёрам больше возможностей для самореализации. Специально для этого в Аудитории музея, в залах экспозиций и во втором корпусе Провиантских складов развернётся постоянно действующая многофункциональная площадка для постановок и творческих опытов.

Фестиваль откроется 13 и 14 июля премьерными показами спектакля «ЧПР». Новая постановка режиссёров Юрия Квятковского и Анастасии Великородной — это размышление о прогрессе и его цене, поданное через призму занятного и немного грустного исследования профессий прошлого и будущего.

17 и 18 июля состоится показ спектакля Дмитрия Волкострелова и Ксении Перетрухиной «Lorem Ipsum». При помощи генератора текстов авторы создали пьесу-каталог — инструмент для исследования стереотипов человеческого мышления. Зрители смогут внести свою лепту в программу постановки — поучаствовать в голосовании и выбрать те главы, которые войдут в каждый конкретный показ.

Билеты на спектакль

Спектакль Марины Брусникиной «В кольцах» покажут 22 июля. В основе постановки, созданной в соавторстве «Практикой» и Мастерской Брусникина, лежит повесть Евгении Некрасовой «Несчастливая Москва». Кстати, книги писательницы можно почитать в МТС Библиотеке.

26 и 27 июля зрители смогут увидеть спектакль Александра Алябьева «Созвездия» по пьесе Ника Пэйна. Главные роли в постановке исполнят Елизавета Янковская и Александр Горчилин. Актёры сыграют влюблённую пару, которая пытается разобраться в теории струн и собственных запутанных отношениях.

Билеты на спектакль

Завершится фестиваль ещё одним спектаклем Марины Брусникиной — «Поле» по повести Чингиза Айтматова «Материнское поле». В постановке участвуют исключительно актрисы — Паулина Андреева, Александра Урсуляк, Марина Петренко, Виктория Корлякова, Яна Гладких, Нина Гусева и Анна Зайкова. Спектакль пройдёт 30 и 31 июля.

Билеты на спектакль

Другие спектакли из репертуара «Практики» в Музее Москвы: