Фильм «Дюна» с Тимоти Шаламе выйдет в российский прокат в сентябре

Зрители смогут увидеть новую экранизацию серии романов Фрэнка Герберта на месяц раньше намеченного срока

Фильм «Дюна» с Тимоти Шаламе выйдет в российский прокат в сентябре

Фантастическая лента «Дюна» появится в российских кинотеатрах 16 сентября. В этот день новая картина Дени Вильнёва («Бегущий по лезвию 2049») также выйдет в прокат в Бельгии, Франции, Германии, Дании и других странах. 

Зрители из России смогут увидеть долгожданный фильм одними из первых в мире. Премьера «Дюны» состоится в рамках 78-го Венецианского кинофестиваля, который пройдёт с 1 по 11 сентября. Также в программе смотра — новые фильмы Педро Альмодовара, Ридли Скотта, Пола Шрейдера и других режиссёров.

«Дюна» — очередная экранизация произведений фантаста Фрэнка Герберта. Главные роли в новой картине о борьбе могущественных семей за господство во Вселенной исполнили Тимоти Шаламе («Дождливый день в Нью-Йорке»), Ребекка Фергюсон («Снеговик»), Джош Бролин («Убийца»), Зендая («Эйфория») и Хавьер Бардем («Неизбранные дороги»).

Автором саундтрека к «Дюне» выступил Ханс Циммер — культовый композитор и лауреат премии «Оскар» за музыку к мультфильму «Король Лев» 1995 года. 23 июля Циммер опубликовал две композиции из ожидаемого фантастического боевика, послушать которые можно на MTC Music