«Деревянные киты» — новые гости Студии МТС Live

«Деревянные киты» — новые гости Студии МТС Live

Новые герои Студии МТС Live — дрим-поп/шугейз-квартет из Мурманска «Деревянные киты». Группа образовалась в 2015 году и практически сразу стала флагманом «новой русской волны». Аутентичное холодное звучание шугейза, яркие образы музыкантов и проникновенный вокал делают «Китов» по-настоящему уникальной группой.

«Деревянные киты» — это Светлана Матвеева (вокал, клавиши), Артём Кораблёв (бас), Тимур Мизинов (гитара) и Вова Картер Холл (ударные). На данный момент музыканты выпустили два полноформатных альбома и четыре сингла. Последний релиз группы — трек «Тебе спасибо», на котором «Киты» утяжелили свой звук как никогда прежде. 14 июля квартет поделился психоделическим клипом на эту песню.

«Тебе спасибо» прозвучит в Студии МТС Live. Кроме неё музыканты сыграют ещё три песни — «Не помню не слышу», «Супер» и «Поле чудес». 

Осенью у «Деревянных китов» выйдет новый альбом. Презентации пройдут в двух столицах — 18 ноября в московском клубе «16 Тонн» и 2 декабря в петербургском MOD. 

Студия МТС Live — проект, в котором мы рассказываем о знаковых музыкантах и группах современности. Ведущие шоу — Сергей Мудрик, музыкальный редактор «Вечернего Урганта», и Полина Фаворская, фронтгёрл группы FAVLAV


Во втором сезоне в нашей студии побывали Molchat Doma, Masha Hima и Mujuice. Гости первого сезона — «Буерак», ssshhhiiittt!, Mirele, «Источник», Kate NV, FAVLAV и Сабрина. Посмотреть все выпуски проекта можно на YouTube-канале МТС Live.