Инди-рокеры «Дайте танк (!)» — новые гости Студии МТС Live

Премьера нового выпуска нашего музыкального шоу состоится 3 сентября

Инди-рокеры «Дайте танк (!)» — новые гости Студии МТС Live

Знаковый инди-рок-коллектив «Дайте танк (!)» основан в 2007 году вокалистом Дмитрием Мозжухиным и гитаристом Александром Романкиным. За более чем 14-летнюю историю состав и материал группы претерпели значительные изменения — дуэт, от которого остался только Дмитрий, разросся до квинтета, а акустический «робкий панк» обрёл стадионное звучание и соответствующие амбиции.

Несмотря на популярность, группа «Дайте танк (!)» сейчас экспериментирует ничуть не меньше, чем на заре творческой карьеры. В 2021 году вышел 12-минутный мюзикл коллектива «Слова-паразиты» и анимационный клип на заглавную композицию, в работе над которым приняла участие целая команда независимых художников.

В Студии МТС Live музыканты исполнят фрагмент своего сочинения — двухминутную «Арию лося». Также в рамках проекта прозвучат композиции «Во рту», «Утро» и «Чудо».

Студия МТС Live — проект, в котором мы рассказываем о героях современной отечественной сцены. Ведущие шоу — Сергей Мудрик, музыкальный редактор «Вечернего Урганта» и продюсер книги «Не надо стесняться» о постсоветской поп-музыке, а также Полина Фаворская, фронтгёрл группы FAVLAV. Во втором сезоне в нашей студии уже побывали Zventa Sventana, Сюзанна, «Деревянные киты», Molchat Doma, Masha Hima и Mujuice. Гостями первого сезона стали «Буерак», ssshhhiiittt!, Mirele, «Источник», Kate NV, FAVLAV и Сабрина. Все выпуски проекта — на YouTube-канале МТС Live.