Бейонсе выпустила клипы «Mood 4 Eva» и «Otherside» в честь годовщины фильма «Black Is King»

Бейонсе выпустила клипы «Mood 4 Eva» и «Otherside» в честь годовщины фильма «Black Is King»

Певица Бейонсе опубликовала клипы «Mood 4 Eva» и «Otherside» — оба ролика длятся около семи минут и больше похожи на короткометражные фильмы. Релиз приурочен к годовщине музыкального фильма «Black Is King» («Чёрный — цвет королей»), премьера которого состоялась 31 июля 2020 года на канале Disney+.

«Mood 4 Eva» — яркое и динамичное видео, посвящённое успеху и роскошной жизни. Центральное событие клипа — возвращение домой молодого африканского принца. В записи трека, а также в съёмках ролика поучаствовали Childish Gambino, Jay-Z и Уму Сангаре.

Мини-фильм «Otherside» рассказывает историю матери, которая вынуждена отказаться от своих детей. В отличие от «Mood 4 Eva», во втором ролике ярко выражены мотивы этноса и единения с природой. Главные роли в клипе исполнили сама Бейонсе и её дети — близнецы Руми и Сэр Картер. 

«Black Is King» — визуальный альбом Бейонсе, снятый по мотивам сюжета мультфильма «Король Лев». Артистка выступила в качестве сценариста, режиссёра и исполнительного продюсера ленты. Основой музыкального фильма стали треки из последней пластинки певицы «The Lion King: The Gift», в записи которой поучаствовали Кендрик Ламар, Фаррелл Уильямс, Major Lazer и другие.