«БеспринцЫпные чтения»-2021 пройдут онлайн на МТС Live

«БеспринцЫпные чтения»-2021 пройдут онлайн на МТС Live

Новая глава «БеспринцЫпных чтений» начнётся 28 августа — фестиваль впервые пройдёт онлайн на MTC Live. Экспериментальный формат мероприятия не изменит самой его сути — в рамках проекта произведения современной отечественной прозы прочитают известные литераторы и артисты театра и кино.

В «БеспринцЫпных чтениях»-2021 примут участие писатели Александр Цыпкин, Александр Маленков и Александр Снегирёв, а также актёры Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Максим Виторган, Катерина Шпица, Дмитрий Чеботарёв и Антон Косточкин. 

Принять участие в фестивале сможет каждый, кто не понаслышке знаком с литературой. Чтобы попытать удачу в отборе, достаточно прислать рассказ от пяти до семи тысяч знаков на besprintsypno@mts.ru до 1 августа. Произведения, которые прозвучат на «чтениях», выберут сами организаторы проекта. Результаты их голосования станут известны в середине августа.

Посмотреть трансляцию фестиваля можно будет:
Фото Тимофея Колесникова


«БеспринцЫпные чтения» — проект на стыке литературы и театрального искусства. Создатели «чтений» — писатель и актёр Александр Цыпкин, продюсер Анастасия Приц и главный редактор журнала Maxim Александр Маленков. За пять лет жизни фестиваля они провели более четырёхсот выступлений, на которых звучали произведения Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб и других авторов.

А 6 сентября в московском Доме музыки Александр Цыпкин и его коллега по «чтениям» Константин Хабенский впервые за четыре года повторят одну из своих самых первых программ «Дом до свиданий».

Билеты на «Дом до свиданий»