БДТ покажет спектакль «Крещённые крестами» в Москве

Режиссёром постановки по одноимённому роману Эдуарда Кочергина выступил Вениамин Фильштинский

БДТ покажет спектакль «Крещённые крестами» в Москве

20 и 21 сентября на гастролях в Москве покажут знаменитый спектакль БДТ «Крещённые крестами», поставленный Вениамином Фильштинским по одноимённому роману художника Эдуарда Кочергина. Представления пройдут в Театре имени Маяковского на Сретенке.

Билеты на спектакль 


В основу спектакля легли воспоминания автора романа о детстве, проведённом в вагонах-теплушках на пути из Сибири в Ленинград. Маленький Степаныч совершил побег из спецприёмника для детей «врагов народа», чтобы вернуться домой к родным. На сцене покажут весь путь ребёнка длиной в семь лет скитаний по Советскому Союзу.

В спектакле задействованы артисты БДТ — Руслан Барабанов, Карина Разумовская, Алёна Кучкова, Виктор Княжев, Рустам Насыров. Реплики автора за кадром озвучивает народный артист России Геннадий Богачёв. 

Кроме того, 20 сентября после окончания спектакля пройдёт творческая встреча с создателями постановки — главным художником БДТ Эдуардом Кочергиным и режиссёром Вениамином Фильштинским. Они поделятся со зрителями своими мыслями о «Крещённых крестами», а также в целом о жизни и творчестве.

Больше сентябрьских постановок в Москве — в подборке на МТС Live.