Стартовали съёмки сериала «Анна К.» — первого российского проекта Netflix

Главные роли в осовремененной экранизации романа Льва Толстого исполнят Светлана Ходченкова, Фёдор Бондарчук, Гоша Куценко, Татьяна Догилева и другие

Стартовали съёмки сериала «Анна К.» — первого российского проекта Netflix

О начале съёмок сериала Netflix Russia объявил на своей странице в одной из соцсетей: «Кто-то тарелку разбивает на счастье, а кто-то по традиции на старт съёмок! Продакшн «Анны К» начался». 

Авторы многосерийного фильма решили перенести действие знакового романа Льва Толстого в современные реалии. В новом прочтении классического сюжета Анна Каренина станет светской львицей и женой будущего губернатора Петербурга, а её любовник Вронский — наследником алюминиевой бизнес-империи.

Сценаристы проекта — Роман Кантор («Серебряные коньки», сериал «Эпидемия») и Мария Микулина (сериал «Тонкие материи»). Режиссёры — Валерий Федорович и Евгений Никишов (сериал «Перевал Дятлова»), а также Наташа Меркулова и Алексей Чупов («Человек, который удивил всех»).

«Анна К.» может похвастаться по-настоящему звёздным составом актёров. Роли четы Карениных исполнят Светлана Ходченкова («Викинг», «Северный ветер») и Фёдор Бондарчук (режиссёр картин «Притяжение», «Вторжение», а также сериала «Псих»). Долли и Степана Облонских сыграют Юлия Александрова («Горько») и Гоша Куценко (серия фильмов «Антикиллер»). Юрий Борисов («Красный призрак») предстанет в образе прямолинейного и бескорыстного Константина Левина, Татьяна Догилева (сериал «Вампиры средней полосы») сыграет экономку Агафью Михайловну, а актриса Театра на Таганке Дарья Верещагина дебютирует в кино в роли Китти Щербатской. А вот кто сыграет Вронского — пока неизвестно. 

Также в сериале в роли Сергея Кознышева появится Александр Цыпкин. Кстати, 28 августа писатель выступит на своём фестивале «БеспринцЫпные чтения»-2021, который состоится в онлайн-формате на МТС Live.

Освежить в памяти «Анну Каренину» помогут театральные постановки по мотивам романа:

Почитать или послушать вечно актуальное произведение Льва Толстого, а также найти другие книги автора можно в МТС Библиотеке.