Знакомьтесь, MIRÈLE

Продолжаем рассказывать о молодых и интересных артистах в лаконичном вики-формате: представляем юную и очаровательную инди-поп-певицу из Москвы

Знакомьтесь, MIRÈLE

В сольном образе Mirèle — певица и продюсерка Ева Гурари, бывшая участница дуэта «МЫ» — создает хрупкий электропоп новой русской волны. Выступая во главе поколения двадцатилетних, она поёт чуткие туманные песни о близости в эпоху диджитала и ускользающих чувственных образах, которые нельзя поймать на камеру смартфона. Mirèle изящно дрейфует между приглушённым блеском синтпопа, точечными речитативами, сновидческими пространствами эмбиента и упругой танцевальной ритмикой.

За 2 года сольной карьеры Ева выпустила 4 полноформатных альбома:

Четвёртый полноформатный альбом Mirèle «Пишу и стираю» — саундтрек новой чувственности. Это детальное, но расфокусированное облако электронного саунда, в котором нежные синтезаторные текстуры красиво оттеняют цепкие припевы и биты. Над заглавной песней релиза Mirèle работала совместно с французским кинокомпозитором и хип-хоп-продюсером Myth Syzer. Также в записи приняли участие Женя Мильковский (MILKOVSKIY) из группы «Нервы» и голос группы «Лови» Рома Данилов. Несмотря на обилие фитов, как и всегда, новый альбом Mirèle — личный и даже интимный релиз, где контакт со слушателем больше эффектной позы сверхновой поп-звезды. 

С чего начать знакомство:

Ещё больше молодых и интересных разножанровых артистов: дуэт «Буерак», группы «БРОМ» и «Источник».