Куда сходить в Петербурге на майских праздниках

Длинные выходные — отличный повод отправиться в культурную столицу и провести время с удовольствием. Оригинальные экскурсии, яркие шоу, спектакли и мюзиклы города на Неве в нашей подборке

Куда сходить в Петербурге на майских праздниках

Спектакль «Кыся»

Когда: 1 мая

Где: ДК им. Ленсовета

Билеты в театр 

Рекордная по аншлагам постановка, которая не сходит со сцены уже два десятилетия. В главных ролях Дмитрий Нагиев и Игорь Лифанов. Жизнь глазами кота — предательство и боль, но вместе с тем любовь, юмор и дружба.

 

Спектакль «Главный элемент»

Когда: 1 мая

Где: Театр Эстрады имени Аркадия Райкина

Билеты в театр 

Премьера спектакля в постановке Андрея Носкова. Фантастическая комедия абсурда, в которой от офисного работника зависит судьба планеты.

 

Экскурсия «Петергоф. Большой дворец и парк»

Когда: все майские праздники

Билеты на экскурсию

Жемчужина петербургских достопримечательностей — Петродворец. Вас ждёт экскурсия с лицензированным гидом, прогулка по парку и посещение Большого дворца с осмотром его залов и представленных в них коллекций.

 

Балет «Ромео и Джульетта»

Когда: 2 мая

Где: Михайловский театр 

Билеты в театр 

Идеальное сочетание драматического шекспировского произведения, признанного всемирной классикой, и музыки великого композитора Петра Ильича Чайковского в роскошных интерьерах Михайловского театра.

 

Концерт «Великие симфонии Бетховена»

Когда: 2 мая

Где: Эрмитажный театр

Билеты в театр 

Две симфонии легендарного Людвига Ван Бетховена исполнит Концертный симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории. Дирижёр — заслуженный артист России Алексей Васильев.

 

Большая обзорная экскурсия + Аврора

Когда: 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9 мая

Билеты на экскурсию

Обзорная экскурсия по городу с посещением крейсера «Аврора» напомнит о том, что Санкт-Петербург — не только культурная столица, но и город морской и военной славы России.

 

Спектакль «Загадочные вариации»

Когда: 1 мая

Где: Молодежный театр на Фонтанке

Билеты в театр 

Пьеса для двух актёров — визитная карточка драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта. Режиссёр Семён Спивак показывает два противоположных взгляда на любовь, две точки зрения на одну проблему, каждая из которых верна по-своему. 

 

Спектакль «Французский поцелуй»

Когда: 1 мая

Где: Мюзик-Холл

Билеты в театр 

Шоу-балет «Бизе Лизу» представляет спектакль, который наполнен эффектными номерами, красивой музыкой и чувственными танцами. В нём смешалось всё: любовь и ненависть, страсть и измена, радость и чувственное наслаждение.

 

Спектакль «Лиса и Заяц»

Когда: 2 мая

Где: Санкт-Петербургский Большой театр кукол

Билеты в театр 

Жили-были Лиса и Заяц. Жили они хорошо и дружно. Но жизненные обстоятельства привели к тому, что один из них совершил злой поступок. А второй не знает, как простить подлость.

 

Спектакль «Калека с острова Инишмаан»

Когда: 2 мая

Где: Вторая сцена БДТ имени Г. А. Товстоногова

Билеты в театр 

Жители ирландского островка Инишмаан почти отрезаны от большой земли. В мире людей, задавленных бытом и собственной ограниченностью, живёт калека Билли, которому неожиданно выпадает шанс сняться в голливудском фильме.

 

Спектакль «Преступление и наказание. Девять дней Родиона Романовича Раскольникова»

Когда: 2 мая

Где: Санкт-Петербургский театр «Мастерская»

Билеты в театр 

Моноспектакль Фёдора Климова — откровенная исповедь бедного студента, проживающего самые мучительные дни своей жизни. Раскольников ищет себя, ищет оправдания, ищет Бога.

 

Спектакль «Скрипач на крыше»

Когда: 10 мая

Где: Театр-фестиваль «Балтийский дом»

Билеты в театр 

Знаменитый бродвейский мюзикл о молочнике Тевье, желающем своим дочерям лучшей и богатой жизни. Но те решают выйти замуж за бедняков. В главных ролях — Игорь Скляр и Дарья Юргенс.

 

Мюзикл «Алмазная колесница»

Когда: 7 мая

Где: Театр «ЛДМ»

Билеты в театр 

Музыкальный детектив об Эрасте Фандорине. Атмосфера загадочной Японии конца XIX века создана благодаря эффектным декорациям и уникальным костюмам по историческим эскизам.