Самые яркие новогодние клипы 2020

От BTS до Little Big

Самые яркие новогодние клипы 2020

Если вы устали от песни «Last Christmas» группы WHAM!, которая играет во всех торговых центрах, и больше не можете слышать навязчивую мелодию «Jingle Bells», не спешите отчаиваться: нам удалось собрать список свежих музыкальных клипов, в которых артисты выразили своё отношение к уходящему году (впрочем, кто-то просто решил потанцевать в компании рождественских эльфов). Смотрите, слушайте и добавляйте в новогодний плейлист!

BTS — «Life Goes On»

Завоевав популярность у себя на родине, корейская поп-группа BTS стала штурмовать зарубежные чарты, причём так успешно, что журнал Time отдал коллективу титул «Артист года». Поэтому кому, как не им, подводить итоги 2020-го и утверждать, что жизнь продолжается?

Даня Милохин — «Обращение к 2020 году»

Звезда ТикТока и YouTube Даня Милохин, уже успевший записать хиты с Джиганом и Тимати, а затем с Николаем Басковым, снова пробует себя в музыке. На этот раз он примеряет образ российского президента, который произносит новогоднюю речь с экрана телевизора. Смело!

ДДТ — «2020»

Серьёзное видео от старожилов русского рока, посвящённое главным темам этого года: изоляции, пресловутой удалёнке и растущей разобщённости людей на фоне пандемии. Клип снимали в городе Мурино Ленинградской области, на фоне бетонных недостроенных многоэтажек, которые, конечно же, ассоциируются с самоизоляцией.

«Ногу Свело!» — «Пора прощаться, 2020»

Макс Покровский устал от скачков курса валюты и предлагает «нажраться, чтоб в 21-м протрезветь». Видеоряд клипа состоит из новостных роликов, освещающих главные события года, — от коронавируса до выборов президента США и поправок в Конституцию. После просмотра вы точно вспомните всё и сразу же захотите забыть.

Little Big — «SMD2020»

Скандальный клип Little Big, который уже успели раскритиковать за использование ненормативной лексики и подрыв общественной нравственности. Помимо музыкантов из группы, в видео снялись Гарик Харламов, Александр Гудков, Данила Поперечный и Юрий Музыченко.

Робби Уильямс — «Can't Stop Christmas»

Робби Уильямс играет две роли: самого себя в кресле у ёлки на самоизоляции и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Хотя без политики и не обошлось, получилось довольно весело.

Мэрайя Кэри — «Oh Santa!»

Пока другие музыканты рефлексируют над итогами 2020 года, Мэрайя Кэри танцует на подиуме, заваленном рождественскими подарками, в компании Арианы Гранде и Дженнифер Хадсон. И мы не можем её за это осуждать: хочется, чтобы в следующем году все новогодние клипы выглядели именно так!

Карли Рэй Джепсен — «It's Not Christmas 'Til Somebody Cries»

Вы навещаете семью, чтобы поздравить её с Новым годом, но вместо торжественного обмена подарками вступаете в спор о том, кто же победил на выборах в Америке. Эта проблема явно знакома Карли Рэй Джепсен, которая сняла видео на песню с говорящим названием «It's Not Christmas 'Til Somebody Cries», показав в нём препирающихся родственников за новогодним столом. Очень жизненно.

Шон Мендес и Камила Кабельо — «The Christmas Song»

Канадский поп-артист Шон Мендес и его возлюбленная Камила Кабельо записали кавер на самую популярную англоязычную песню о Рождестве. В клипе пара готовится к празднику, украшает дом, дурачится и желает всем счастливых праздников.

Гвен Стефани — «Here this Christmas»

В этом ролике ничего особенного не происходит: Гвен Стефани пронзительно поёт, что ей не нужны подарки под ёлкой, снег и прочие атрибуты Рождества — главное, быть с любимым рядом. У трека прилипчивая мелодия и запоминающиеся слова: скорее всего, он попадёт в ваш праздничный плейлист.

 

Автор: Полина Краснянская

Что еще почитать на МТС Live