Релизы недели: Светлана Лобода, участники Little Big, Баста со Скриптонитом и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы, клипы, которые вышли на прошедшей неделе (7-13 августа)

Релизы недели: Светлана Лобода, участники Little Big, Баста со Скриптонитом и другие

Альбомы

Игги Азалия — «The End Of An Era»

Жанр: хип-хоп, трэп, EDM

Третий лонгплей эпатажной рэперши. Альбом посвящён концу 20-х годов XXI века и звучит злобно, напористо и очень современно.


The Killers — «Pressure Machine» 

Жанр: поп, рок

Новая пластинка поп-рокеров сочетает в себе блюзовые и эстрадные гармонии с мелодикой коллектива. «Pressure Machine» был вдохновлен городом Нифай, штат Юта, где родился вокалист группы Брэндон Флауэрс.

The Killers станут одними из хедлайнеров фестиваля «Park Live», который пройдёт 16 июля 2022 года в московских «Лужниках».

Билеты на концерт


$UICIDEBOY$ — «Long Term Effects of SUFFERING»

Жанр: хип-хоп

Неизменно печальные рэперы представили свой шестнадцатый полноформатник. «Long Term Effects of SUFFERING» стал своего рода исповедью музыкантов. «Когда жизнь станет трудной, продолжай маршировать; и даже если финишная прямая далеко, а машину нужно толкать вперёд, продолжай маршировать», — говорится в тексте песни «The Number You Have Dialed Is Not In Service».


Леван Горозия — Большой концерт в Adrenaline Stadium (Live)

Жанр: поп, хип-хоп

Лайв-альбом от знакового отечественного артиста в жанре. На LP вошли все хиты музыканта, в том числе и треки его альтер-эго L’One.

Ранее Леван Горозия вместе с MTC Live представили совместную коллекцию футболок с эксклюзивным дизайном. 


Desiigner — «3 The Hard Way»

Жанр: хип-хоп, трэп

Мини-альбом от автора бэнгера «Panda». Релиз звучит спокойнее дебюта артиста, за исключением песни «Big Earthquake», название которой говорит само за себя.


МЫ — «Новый Мир, ч. 1»

Жанр: дрим-поп

Долгожданный реюнион знаковой дрим-поп-группы. В записи пластинки приняла участие Ксения Хрусталёва, известная под псевдонимом Xenaex.

Ранее в студии МТС Live побывали ещё одни представители отечественной дрим-поп сцены — группа «Деревянные киты».

На этой неделе новый рок-альбом анонсировал Machine Gun Kelly и ударник blink-182 Трэвис Баркер. А культовые экспериментаторы The Sparks опубликовали саундтрек к фильму «Аннетт» с Адамом Драйвером и Марион Котийяр.

Билеты на фильм


Синглы

Гречка — «Ищу»

Жанр: пост-бард

Новая песня одной из главных исполнительниц в жанре пост-бард. Лоу-файная запись, проникновенный вокал и печальная лирика — «Ищу» звучит в духе лучших работ певицы.

Выступление певицы состоится 3 октября в столичном клубе 1930 Moscow.

Билеты на концерт


DenDerty — «Девять лестниц» 

Жанр: рок, электронная

Саунд-продюсер из Йошкар-Олы, ранее работавший с Little Big и ATL, перезаписал свою композицию 2013 года. В отличие от предыдущих работ артиста, «Девять лестниц» больше напоминает рок-гимн, нежели тяжелую электронику.


SONIC DEATH — «Иллюминат»

Жанр: рок, пост-панк

Группа бывшего участника первопроходцев «новой волны» в русской музыке Padla Bear Outfit выпустила новый сингл, как всегда ироничный и при этом надрывно искренний.

Также на прошедшей музыкальной неделе новые треки вышли у Guns N’ Roses и дуэта IOWA и TAYÖKA.


Клипы

Баста ft. Скриптонит — «Рай.он» (Niman Remix)

Жанр: хип-хоп

Ремикс на композицию основателя и бывшего резидента творческого объединения Gazgolder с альбома «40». У музыкантов получился полноценный фильм, посвящённый трущобам и закоулкам, которые найдутся в каждом городе. 

Баста заявлен в числе гостей фестиваля «Новая волна»-2021, который пройдёт с 19 по 25 августа на сочинской арене New Wave Hall.

Билеты на «Новую волну»-2021

Где можно увидеть и услышать Скриптонита:
  • концерт Gruppa Skryptonite — 3 сентября, Санкт-Петербург, клуб «А2»;
  • сольный концерт артиста — 14 ноября, Москва, Дворец спорта «Мегаспорт»;
  • запись онлайн-концерта Gruppa Skryptonite на MTC Live.


Lizzo — «Rumors» feat. Cardi B

Жанр: хип-хоп, поп

Новое музыкальное видео от икон зарубежного ньюскула. Ролик наполнен отсылками к древнегреческой мифологии —  исполнительницы предстают в клипе в образах богинь Олимпа.


Ильич да Софья — «Ой да на рейве» (feat. Slava Marlow)

Жанр: рейв, электронная

Дебютная видеоработа от участников группы Little Big Ильи Прусикина и Софьи Таюрской. В ролике под трек «Ой да на рейве» пританцовывают животные с фермы.

Над продакшеном композиции поработал один из самых талантливых молодых артистов мира Slava Marlow. Первое сольное выступление битмейкера пройдёт в московском Adrenaline Stadium 10 октября в рамках фестиваля Prime Show.

Билеты на концерт


Светлана Лобода — «Indie Rock (Vogue)»

Жанр: поп

Новая история любви и очередное стильное видео от популярной отечественной певицы. В центре сюжета клипа сложные отношения между фотографом и моделью. 


Клава Кока — «Точка» 

Жанр: хип-хоп, дэнсхолл

Экранизация сингла, релиз которого состоялся 30 июля. В ролике «Точка» Клава Кока красиво страдает по неразделённой любви и буквально поджигает пустоту.

12 сентября исполнительница выступит в петербургском пространстве Roof Place в рамках фестиваля событий «Волна».

Билеты на концерт

Новым клипом на этой неделе поделился дуэт Леди Гаги и Тони Беннетта. В атмосферном видео «I Get A Kick Out Of You» артисты исполняют песню под аккомпанемент джазового ансамбля. 


Автор: Наумов Владимир