Релизы недели: Snoop Dogg, Канье Уэст, Niletto, Murovei и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (с 8 по 14 февраля)

Релизы недели: Snoop Dogg, Канье Уэст, Niletto, Murovei и другие

Альбомы

Snoop Dogg — «B.O.D.R.»

Жанр: джи-фанк, хип-хоп

Послушать альбом

Уже 19-й студийный альбом в дискографии 50-летнего артиста. Название пластинки расшифровывается как «Back On Death Row». Релиз состоялся сразу после покупки легендарного лейбла Death Row Records, на котором Snoop Dogg выпустил свои первые треки. 

По сути в «B.O.D.R.» собрано всё, за что полюбили артиста — джи-фанковые биты, спокойный речитатив и расслабленное настроение. В записи приняли участие как ветераны рэп-сцены, так и фрешмены. Гостевыми куплетами отметились Nas, The Game, T.I., Nate Dogg, DaBaby и Wiz Khalifa.


$NOT — «Ethereal»

Жанр: хип-хоп

Послушать альбом

Третий студийный альбом молодого музыканта. Всего в него вошло 14 треков. На фитах — A$AP Rocky, Joey Bada$$, Kevin Abstract, Juicy J и Trippie Redd. На пластинке можно услышать как лёгкий трэп для шумных вечеринок, так и более меланхоличные и спокойные композиции.


Синглы

Fivio Foreign, Kanye West, Alicia Keys — «City of Gods»

Жанр: хип-хоп, поп

Послушать сингл

Изначально предполагалось, что песня войдёт в треклист «Donda 2» Канье Уэста. Однако, по новым данным, она войдёт в состав дебютного альбома Fivio Foreign, о дате премьеры которого пока нет информации. Уэст, уже по традиции, в очередной раз проехался по нынешнему бойфренду своей бывшей жены Ким Кардашьян — актёру Питу Дэвидсону.


Niletto — «M5»

Жанр: поп

Послушать сингл

Niletto выпустил новый сингл, чтобы подогреть интерес к его грядущему альбому «Криолит», премьера которого состоится 18 февраля. В треке артист раскрывает проблему жизни в малообеспеченных регионах России.

27 марта музыкант выступит в Екатеринбурге на сцене МТС Live Холл. Там он исполнит полюбившиеся фанатам треки, а также, вероятно, представит новую пластинку.

Билеты на концерт


Ирина Круг, Ислам Итляшев — «Когда-нибудь растает лёд»

Жанр: поп

Послушать сингл

Очередная песня о любви от Ирины Круг. В этот раз ей подпевает басистый голос Ислама Итляшева, лирический герой которого здесь влюблён в певицу.

Ирина Круг в скором времени отправится в тур по России. Её концерты пройдут:


Клипы

Murovei — «Trushka»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

Мрачная работа представителя олдскульного рэпа, в которой показаны не самые благоприятные и заброшенные городские районы, где «делаются дела». По общему настроению и манере флоу Murovei очень похож на Масло чёрного тмина — фанатам второго этот трек точно понравится.


Джизус — «reGeneration»

Жанр: хип-хоп, рок

Посмотреть клип

Артист предстал в роли рыцаря в чёрно-белой экранизации своего нового сингла. В песне музыкант поднимает вопросы о перерождении и возрождении. Судя по всему, речь также идёт и о его творчестве — в последнее время он работает в рок-жанре, однако пообещал, что на новом альбоме будет и рэп. 


Pusha-T — «Diet Coke»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

Экранизация первого сингла с будущего альбома артиста «It’s Not Dry Yet», четвёртого в его сольной дискографии. Много рефлексии о сложном жизненном пути, много отсылок к прошлому и интересных панчей. В создании бита принял участие Канье Уэст — он также появляется в видео.