Релизы недели: Red Hot Chili Peppers, Korn, Niletto, IC3PEAK, Guf

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (с 1 по 7 февраля)

Релизы недели: Red Hot Chili Peppers, Korn, Niletto, IC3PEAK, Guf

Альбомы

Korn — «Requiem»

Жанр: альтернативный рок, ню-метал

Послушать альбом

Новая пластинка американских ню-металлистов. В альбом вошло 9 треков продолжительностью около 33 минут. Это первая работа группы за последние три года — с момента выпуска альбома «The Nothing» 2019 года, которую критики признали самым мрачным релизом коллектива. 

«Requiem» — наследник предыдущей работы Korn, в которой вокал фронтмена периодически превращается то в вопли, то в рычание под мощные гитарные рифы.

Другие альбомы недели:
  • Пётр Налич — «Vivamus». 11-я студийная пластинка артиста, в которую вошло 10 новых песен. В записи альбома приняли участие более 50 музыкантов.

Ближайший московский сольный концерт Петра Налича состоится 17 марта в Vegas City Hall. На выступлении он представит альбом «Песни пиратов» и, вероятно, исполнит композиции с «Vivamus».

Билеты на концерт


Синглы

Mary Gu — «Если в сердце живёт любовь»

Жанр: поп

Послушать сингл

Певица записала песню для сериала «Моя любимая Страшко». Это уже вторая (после «Не родись красивой») российская адаптация американского телешоу «Я — Бетти, дурнушка»

Mary Gu отправляется в сольный тур по России. Её концерты пройдут:


IC3PEAK, Kim Dracula — «Worm»

Жанр: альтернативный рок, электронная музыка

Послушать сингл

Очередная коллаборация российского электронного дуэта с зарубежным артистом. Новым гостем на треке IC3PEAK стала трэп-металистка из Хобарта Kim Drakula. Песня посвящена существу, поселившемуся в теле человека. 

Ранее в декабре вышел совместный трек «Vampir» с Оливером Сайксом, вокалистом группы Bring Me The Horizon, чьи концерты запланированы в Москве и Санкт-Петербурге


Niletto — «Angels»

Жанр: поп

Послушать сингл

Niletto перепел одноимённый хит группы Morandi. Это первый трек в поддержку грядущего альбома «Криолит», который выйдет 18 февраля. По словам артиста, это одна из его любимых композиций, и он всегда хотел сделать на неё кавер, добавив в песню что-то своё.

27 марта музыкант выступит в Екатеринбурге на сцене МТС Live Холл. Там он исполнит полюбившиеся фанатам треки, а также, вероятно, представит новую пластинку.

Билеты на концерт


Макс Барских — «No Exit»

Жанр: поп

Послушать сингл

Артист впервые рассказал о том, как он употреблял запрещённые вещества, и призвал поклонников не повторять его ошибок. Песня вышла в рамках социального медиапроекта «Recycling». 

14 сентября музыкант выступит в Екатеринбурге на сцене МТС Live Холл с презентацией новой концертной программы «Nezemnaya 2020», посвящённой эстетике 80-х.

Билеты на концерт

 

Другие синглы недели:
  • Zivert — «ASTALAVISTALOVE». Очередной хит от набирающей популярность поп-певицы, в которой она ведёт внутренний диалог со своими субличностями;
  • Guf — «Алик». Представитель старой школы хип-хопа вновь в строю со своим новым треком, посвященным его злому альтер-эго;
  • Дора — «Loverboy». Принцесса кьют-рока экспериментирует с гиперпопом перед выходом нового альбома.

Клипы

Red Hot Chili Peppers — «Black Summer»

Жанр: рок

Посмотреть клип

Первый трек и клип американской рок-группы с 2016 года. Коллектив также анонсировал новый альбом «Unlimited Love», который выйдет 1 апреля.


$NOT, A$AP Rocky — «Doja»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

Артисты выпустили клип на совместный трек, который войдёт в альбом «Ethereal» (релиз намечен на 11 февраля). В видео также снялись Joey Bada$$, Kevin Abstract, Juicy J и Trippie Redd.


Guf — «Алик»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

После презентации сингла артист представил экранизацию композиции. В видео показаны самые мрачные поступки, которые рэпер когда-либо совершал — но под другим углом.

17 апреля Guf выступит на сцене московского клуба Adrenaline Stadium с презентацией альбома «Дом, который построил Алик» и исполнит свои главные хиты.

Билеты на концерт

 

Другие клипы недели:
  • «Би-2» — «Я никому не верю». Режиссёром видео выступил Макс Шишкин, который ранее снял для группы клипы «Пекло», «Депрессия» и «Нам не нужен герой».