Релизы недели: Ольга Бузова, Måneskin, Zivert и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (2-8 октября)

Релизы недели: Ольга Бузова, Måneskin, Zivert и другие

Альбомы

Ольга Бузова – «Вот она я»

Жанр: поп

Пополнение в дискографии эпатажной певицы, актрисы и телеведущей. В трек-листе — песни, записанные за последние три года. Жанрово LP «Вот она я» охватывает все разновидности современной поп-музыки — от тропикал-хауса до трэпа.


Zivert — «Vinyl#2»

Жанр: поп, электроника

Вторая часть пластинки «Vinyl» от одной из самых популярных артисток российской эстрады. На новом альбоме можно услышать уже ставшие хитами композиции «DEL MAR», «CRY» и «Рокки».

Билеты на выступления певицы:


GONE.Fludd — «Digital Fantasy»

Жанр: хип-хоп, мамбл-рэп

Мини-альбом от главного отечественного мамбл-рэпера. Артист продолжает рассказывать о наболевшем через призму смешного и экспериментировать с музыкальным наполнением пластинки. На этот раз GONE.Fludd не побоялся зайти на чужую для него территорию старой школы — в духе хип-хопа нулевых звучит его трек  «Баланс».


Кипелов — «Часы судного дня»

Жанр: хард-рок

Ещё один мини-альбом, на этот раз от легендарного отечественного рок-вокалиста. Поклонники творчества Кипелова найдут на новой пластинке исполнителя как суровые боевики, так и фирменные баллады.

Группа бывшего лидера «Арии» представит новый материал на московском концерте, который пройдёт 3 декабря в клубе Adrenaline Stadium.

Билеты на концерт


Синглы

Måneskin — «MAMMAMIA» 

Жанр: рок

Победители конкурса «Евровидение»-2021 поделились со слушателями новым синглом. Песня «MAMMAMIA» цементирует ставшее фирменным звучание рокеров, а обложка релиза напоминает дерзкий артворк пластинки «Sticky Fingers» группы The Rolling Stones.


Cream Soda —  «Подожгу»

Жанр: поп

Новый потенциальный хит от яркого поп-трио. «Подожгу» — очередной эксперимент группы, которая на этот раз заигрывает с эстетикой евродэнса и другой модной электроники конца 90-х.

Билеты на концерты коллектива в рамках тура «Cream Soda Mania. Tour by Delivery Club»:


Дейв Гаан, Soulsavers — «Metal Heart»

Жанр: глэм-рок, соул

Новая работа вокалиста культовой синт-поп-группы Depeche Mode, записанная живьём вместе с музыкальным коллективом Soulsavers. «Metal Heart» — кавер на песню альт-поп-артистки Cat Power. Композиция войдёт в сольный альбом Гаана «Imposter», который появится на стримингах 12 ноября.


Cat Power – «Вad Religion» / «Pair Of Brown Eyes»

Жанр: инди, фолк

В свою очередь, Cat Power тоже представила на суд слушателей свои версии двух чужих песен. Джи-фанковая композиция «Bad Religion» — это кавер на трек Фрэнка Оушена, а эмбиентная и чувственная баллада «Pair Of Brown Eyes» — на песню фолк-панков The Pogues.


Буерак — «Там где ты»

Жанр: пост-панк

Герои первого выпуска Студии МТС Live опубликовали новый сингл, пропитанный меланхоличным осенним настроением. Музыканты не изменяют себе и продолжают вдохновляться советским пост-панком и синт-вэйвом.

Главные представители отечественной музыкальной «новой волны» выступят 3 ноября на московской концертной площадке ГлавClub.

Билеты на концерт


Клипы

Джарахов — «Бегу по кругу»

Жанр: поп, хип-хоп

Новый клип от автора самой популярной песни этого лета. В ролике артист и блогер в забавной маске всеми силами пытается развлечь себя, чтобы не заскучать в пустом торговом центре.


The Hatters — «Я ваще»

Жанр: джипси-рок

Вокалист «Шляпников» Юрий Музыченко проводит время не менее интересно. В музыкальном видео «Я ваще» он перевоплощается в охранника склада и коротает время в ожидании конца смены. Компанию артисту составляют жуткие ожившие  манекены.


источник — «страх» 

Жанр: инди, альт-рок, соул 

Психоделический клип от одной из самых интересных современных инди-команд. В ролике под трек с прошлогоднего альбома «Pop Trip» происходят жуткие и необъяснимые вещи, будто перекочевавшие в видео из романов Ирвина Уэлша.


Kedr Livanskiy — «Liminal Soul» (Album Visualizer)

Жанр: инди, электроника

Яна Кедрина представила визуальное сопровождение своего последнего альбома «Liminal Soul». В 35-минутном ролике артистка гуляет по сельской местности под пристальным наблюдением камеры квадрокоптера.

25 сентября Kedr Livanskiy выступила в составе своего нового проекта «Косая гора» на первом фестивале МТС Live Sessions — аудиовизуальном перформансе в рамках выставки Recycle Group.

 

Автор: Владимир Наумов