Релизы недели: Noize MC, Scally Milano, FKA Twigs, The Weeknd, Mujuice и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (с 13 по 20 декабря)

Релизы недели: Noize MC, Scally Milano, FKA Twigs, The Weeknd, Mujuice и другие

Альбомы

Noize MC — «Выход в город», ч.2 

Жанр: альтернативный рок, хип-хоп

Послушать альбом

Вторая часть релиза, в которую вошли 10 новых треков. Среди них — ранее выходившая песня «Всё как у людей», трибьют Егору Летову. В создании пластинки участвовали White Punk, «Вереница» и нейросеть, которая сгенерировала прог-рок для одной из композиций.

В прошлом году Noize MC выступил в рамках серии онлайн-концертов от МТС Live VR. Запись онлайн-трансляций можно посмотреть в формате VR 360.

Концерт


Scally Milano — «Money Counter Music»

Жанр: хип-хоп, детройт-рэп

Послушать альбом

Дебютный альбом первопроходца детройт-рэпа в России. На релизе много абсурдных строчек, криминальных историй — и даже нашлось место инвестиционным советам. Гостями на пластинке выступили Lovv66, Seemee, 163onmyneck и uglystephan.


Гречка — «закат диснея»

Жанр: альтернативный рок

Послушать альбом

Мини-альбом исполнительницы, в который вошли пять треков. В этот раз певица немного отошла от своего привычного жанра и записала песни в стиле, похожем на раннюю Аврил Лавин. Сама Гречка рассказала, что релиз посвящён расставанию, и большинство композиций сделаны на эмоциях. 


Soda Luv — «Roomination»

Жанр: хип-хоп

Послушать альбом

Новый альбом артиста новой волны русского рэпа. В релиз вошла 21 песня, среди которых можно услышать фиты с Моргенштерном, Егором Кридом, ЛСП, Элджеем, Яниксом, Хаски, Mayot и Seemee.


Chief Keef — «4NEM»

Жанр: хип-хоп

Послушать альбом

Свежая пластинка от одного из самых влиятельных западных артистов современности. Уже состоявшиеся артисты называют 26-летнего музыканта своим вдохновителем. В релиз вошло 15 треков, в гостях — проверенные временем товарищи и коллеги по объединению Glo Gang в лице Tadoe и Ballout.

Другие альбомы недели: 


Синглы

Cream Soda, КАЗУСКОМА — «Год Тигра»

Жанр: поп, рок

Послушать сингл

Пожалуй, одна из самых необычных коллабораций артистов этого года. Музыканты выражают надежду, что в 2022-м человечество победит коронавирус. 


Молодой Платон, Big Baby Tape — «Влюбилась»

Жанр: хип-хоп

Послушать сингл

Совместка молодого исполнителя и соавтора одного из самых успешных альбомов 2022 года «Bandana I». В треке музыканты рассуждают о брендах, полностью захвативших внимание людей.


ЛСП — «Не убежал»

Жанр: хип-хоп, поп

Послушать сингл 

Здесь ЛСП цитирует Касту с их треком «На порядок выше», упоминает неких «нарядных мужчин», «женщин, берущихся за мечи» и жалуется на то, что «не сумел сбежать».

Больше синглов прошедшей недели:


Клипы

FKA Twigs, The Weeknd — «Tears In The Club»

Жанр: поп

Посмотреть клип

События совместного клипа двух суперзвёзд разворачиваются на танцполе ночного клуба, где герои вспоминают своих возлюбленных. Режиссёром ролика выступила Эмбер Грейс Джонсон, известная по работе с SOLITA и съёмкам видео для Spotify.


Mujuice — «Zodiac»

Жанр: электронная музыка

Посмотреть клип

Артист выпустил сюрреалистический клип на трек со своего последнего альбома «Melancholium». Режиссёром выступил Роман Холоденко.

Ранее Mujuice посещал Студию МТС Live, где исполнил треки «Rehab», «Moskva 3000», «Zodiac» и «Вампиры», а также ответил на вопросы ведущих.


RZA, Flatbush Zombies — «Quentin Tarantino»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

Лидер Wu-Tang Clan и группа из Бруклина объединились для создания трека и клипа, вдохновлённого творчеством знаменитого режиссёра Квентина Тарантино. В видео много отсылок на его значимые фильмы, а артисты задаются вопросом, что в чемодане Марселласа Уоллеса?

Другие клипы недели: