Релизы недели: Muse, Хаски, Тима Белорусских и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы, клипы, которые вышли на этой неделе (12-18 июня)

Релизы недели: Muse, Хаски, Тима Белорусских и другие

Jah Khalib представил духоподъёмную песню «Следуй за мной», которая вышла в оригинальной и акустической версиях. Оба трека войдут в грядущий альбом артиста «Desert Eagle», релиз которого назначен на 8 июля. 

7 ноября 2021-го автор суперхитов «Лейла», «Медина» и «Джадуа» выступит с долгожданным сольником в петербургском A2 Green Concert.

Билеты на концерт


Тима Белорусских опубликовал сингл «Под звездопадом» и атмосферное лирик-видео к нему. Новый трек артиста звучит как настоящий хип-хоп-бэнгер. 


Хаски возвращается с мрачным треком «Невидимка». Недавно артист анонсировал свой новый полноформатник «Русский альбом», который выйдет в 2022 году.


Вышел клип на композицию группы The Killers «Dustland», в записи которой поучаствовал легендарный Брюс Спрингстин. Песня звучит в духе ранних работ поп-рокеров и покоряет своим лоу-фай-звучанием.


Группа заявлена в качестве одного из хэдлайнеров фестиваля Park Live 2022.

Билеты на фестиваль


Muse перевыпустили с улучшенным звуком свой второй альбом «Origin of Symmetry». Релиз приурочен к 20-летию культовой пластинки. 


Опубликован саундтрек к фильму «Форсаж 9». На альбоме можно услышать треки The Prodigy с RZA, Skepta, Lil Durk, Offset, Ty Dolla $ign и других артистов. 

А посмотреть последнюю часть франшизы «Форсаж» можно в кинотеатрах.

Билеты в кино


Состоялась премьера нового клипа Васи Обломова. Ностальгический ролик был смонтирован из архивной съёмки музыканта.


Дуэт Kings of Convenience опубликовал альбом «Peace or Love». Это первая полноформатная работа группы за 12 лет.


Легенда андеграундной сцены, саундклауд-рэпер BONES представил новый альбом «InLovingMemory». Релиз стал 55-м в дискографии артиста, и это без учёта его работ под другими псевдонимами. 


Вышел саундтрек одной из самых мрачных арок комиксов от DC — «Dark Nights: Death Metal». В записи релиза поучаствовали вокалист Deftones Чино Морено, нойз-рокеры Show Me Your Body, готическая дива Chelsea Wolfe и другие исполнители. Настоящий праздник для любителей историй про супергероев и музыки потяжелее.


Авангардная группа The RIG (Russian Improv Group) представила новый альбом «Busy Man». Группа лихо совмещает джазовые инструментовки с танцевальными ритмами и панковскими гармониями.

 

Автор: Наумов Владимир