Релизы недели: Моргенштерн, BTS, Макс Корж и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (21-27 августа)

Релизы недели: Моргенштерн, BTS, Макс Корж и другие

Альбомы

Face — «Krazy» 

Жанр: трэп

Третий EP за год от одного из самых актуальных артистов в жанре. На новом релизе Тимофей Дрёмин вновь занимается самолюбованием, приправленным рефлексией, бросается острыми фразочками и не забывает о стильных эдлибах.


Halsey — «If I Can't Have Love, I Want Power»

Жанр: поп, соул

Ожидаемый профеминистский проект артистки, переосмыслившей искусство эпохи Возрождения. Альбом выделяется из остальной дискографии Холзи узнаваемым продакшеном от Трента Резнора и Аттикуса Росса — участников индастриал-группы Nine Inch Nails и авторов оскароносных саундтреков к биографической драме «Социальная сеть» и мультфильму «Душа».

28 августа в российских кинотеатрах выйдет хоррор «If I Can't Have Love, I Want Power»  — визуальный комментарий к альбому от режиссёра и клипмейкера Колина Тилли. Главную роль в картине сыграла сама певица.

Билеты на фильм


Jaden — «CTV3: Day Tripper's Edition»

Жанр: хип-хоп

Сын Уилла Смита поделился альтернативной версией своего прошлогоднего полноформатника «CTV3: Cool Tape (Volume 3)». На релизе артист заигрывает с психоделическим роком в духе Tame Impala и презентует новые треки — мелодичную «Santa Barbara» и «What It Is» с цепляющим интро в духе старой школы.


DenDerty —  «Я мой»

Жанр: драм-энд-бэйс, электроника

Сборник обновлённых раритетов от музыкального продюсера из Йошкар-Олы, который выступил соавтором треков Little Big «Rave On» и «To Party». На альбоме Денис Бурашников впервые за долгое время представил разножанровый материал на стыке драм-энд-бэйса и прог-метала.


Электросон — «Долгий здоровый сон»

Жанр: синт-поп, пост-панк

Третий лонгплей печальных романтиков из Москвы. В 2021 году к группе присоединился вокалист мрачной пост-панк-команды «досвидошь», вокал которого на альбоме звучит по-настоящему душераздирающе.


Синглы

ЛСП — «Спиннинг»

Жанр: поп, хип-хоп

Очередной солнечный трек от Олега ЛСП и компании. В новой композиции, напоминающей период пластинки «Magic City», артист вспоминает мемы из 2015 года и тонет в бэк-вокалах и автотюне.

19 декабря 2020 года ЛСП, Дора, Cream Soda, Feduk и «Пошлая Молли» выступили на первом интерактивном фестивале с дополненной реальностью МТС Live XR. После концерта Олег поговорил с Сергеем Мезенцевым о студенческих годах и выгорании.


Макс Корж — «Не твой»

Жанр: поп, хип-хоп

Долгожданный релиз от самого мотивирующего артиста отечественного хип-хопа. Макс Корж не изменяет себе — прокачивающий бит, цепляющая с первых строк лирика и едва уловимая печаль между строк.
 

BTS, Megan Thee Stallion  — «Butter» (Remix)

Жанр: поп, трэп 

Один из самых обсуждаемых синглов прошлой недели. Эпатажная трэп-икона Megan Thee Stallion после судебного разбирательства со своим лейблом всё-таки опубликовала ремикс на суперпопулярную композицию корейского бойз-бэнда. Получилось зажигательно и органично.

Ранее знаковая кей-поп-группа представила клип «Permission to Dance», в котором артисты отмечают победу над коронавирусом.


Mayot — «Mixtape»

Жанр: хип-хоп

Главный киллер новой школы возвращается с полутораминутным синглом. Нарочито нахальная читка и низкий бит в стиле нулевых звучит дерзко и актуально.


Idles — «The God That Failed»

Жанр: пост-панк, нойз-рок

Очередной трек из предстоящего сборника каверов «The Metallica Blacklist», релиз которого ожидается 9 сентября. Яростный квинтет Idles даёт шумного панк-рока, не забывая цитировать фирменные исполнительские приёмы легендарных трэш-металистов.

Хиты Metallica с аккомпанементом симфонического концерта можно будет услышать на концерте «Оркестр-шоу. Queen, Scorpions, Metallica, The Beatles», который состоится 26 сентября в столичном Центральном Доме Архитектора.

Билеты на концерт


В эту пятницу, 27 августа, новым синглом поделился рэп-металист Loqiemean. В композиции «Good Not Ok» артист жалуется на бесконечный телефонный спам.

Всё самое интересное о творчестве Локи можно прочитать в статье на MTC Live.


Клипы

Моргенштерн — «Dinero» 

Жанр: хип-хоп

Продолжение сюжета эпопеи по следам альбома «MILLION DOLLAR: BUSINESS» и клипа «Nominalo» от главного трикстера российской рэп-сцены. В своём самом дорогом ролике Моргенштерн встречается с роковой женщиной, которая разбивает сердце артиста и отнимает у него жизнь.


Baby Keem, Кендрик Ламар — «Family Ties»

Жанр: хип-хоп

Легендарный Кендрик Ламар вернулся — обладатель Пулитцеровской премии 2018 года за выдающееся музыкальное произведение ворвался в трек к Baby Keem. Совместный ролик исполнителей удивляет монтажными решениями и мизансценой и смотрится как настоящее произведение современного искусства.

20 августа Ламар заявил о намерении покинуть объединение TDE и анонсировал последний альбом, который будет издан на лейбле. 
 

Джарахов — «Радоваться мелочам»

Жанр: хип-хоп

Новое видео от автора главного хита этого лета. Гостями очередного клипа Эльдара о простых радостях жизни стали ведущая Анастасия Ивлеева и тиктокер Даня Милохин.


Егор Крид и Николай Булаткин — «Скоро весна»

Жанр: поп

В новом клипе Егор Крид неожиданно возвращается к образу поп-звезды и исполняет со своим отцом чувственную балладу о любви под аккомпанемент акустической гитары. 

16 июля вышел рэп-альбом Крида «Pussy Boy», в записи которого приняли участие Гуф, OG Buda, Mayot, Soda Luv и Blago White.


Автор: Наумов Владимир