Релизы недели: Кис-кис, Slava Marlow с HammAli & Navai, Егор Крид и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (18-24 сентября)

Релизы недели: Кис-кис, Slava Marlow с HammAli & Navai, Егор Крид и другие

Альбомы

СБПЧ — «Потерянное зеркальце»

Жанр: инди

Новый релиз коллектива — это настоящая сказка для взрослых, в основе которой лежит история о зеркальце с блошиного рынка с волшебной способностью приукрашивать отраженную реальность. Альбом состоит из 28 треков.

Слушать на МТС Music

5 ноября группа даст концерт в санкт-петербургском клубе-фестивале «Морзе», а 6 ноября выступит в московском ГлавClub.


Рыночные Отношения — «2021»

Жанр: хип-хоп

Новая работа одного из первых рэп-коллективов России, который набрал популярность в 2010-х годах. На пластинке — олдскульное звучание и колкие злободневные панчи. В записи релиза участвовали Feduk, Loc-Dog, Брутто и Slimus.

Слушать на МТС Music


Feduk выступит 1 октября в Москве и 17 октября в Санкт-Петербурге, а Loc-Dog презентует свой новый альбом 14 ноября в Москве.


Синглы

Slava Marlow, HammAli & Navai — «БРИЛЛИАНТЫ VVS»

Совместный трек талантливого битмейкера с известным рэп-дуэтом. Песня не отличается глубоким смыслом и посвящена любви. Зато бит в лучших традициях Славы — качающий, мощный, запоминающийся.

Слушать на МТС Music


10 октября Slava Marlow выступит в Москве на одной сцене с Элджеем и The Limba в рамках фестиваля Prime Show. 

Билеты на концерт


HammAli & Navai дадут концерт 26 марта 2022 года в петербургском A2 Green Concert.

Билеты на концерт


Tom Morello ft. Bring Me The Horizon — «Let's Get The Party Started»

Американский гитарист, известный участием в группах Rage Against the Machine и Audioslave, записал новый сингл в сотрудничестве с рок-коллективом Bring Me The Horizon. Песня войдёт в альбом Тома «The Atlas Underground Fire», в поддержку которого музыкант также выпустил кавер на легендарную композицию «Highway to Hell» группы AC/DC.

Слушать на МТС Music


Bring Me The Horizon выступят 8 апреля в Москве на сцене Дворца спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле. 

Билеты на концерт


Егор Крид, Джарахов и Buster — «Самый худший трек»

Крид хотел записать за 5 минут свой худший трек в карьере — и сделал это. По его словам, один бы он не справился, поэтому позвал на фит Джарахова и стримера Buster. За бит отвечал Palagin, который спродюсировал весь альбом «Pussy Boy», а также некоторые песни Тимати, Джигана и Элджея.

Слушать на МТС Music


Клипы

Кис-кис — «Не надо»

В шокирующем видео, снятом на очень откровенную и цепляющую песню, панкерши поднимают тему сексуального насилия, которому по официальным данным подвергается более 30% россиянок.

29 октября группа «Кис-кис» даст концерт в Екатеринбурге.

Билеты на концерт


OG Buda ft. blago white — «Фэм» 

Одни из самых популярных русских рэперов выпустили новый трек и сразу его экранизировали. В видео — лайфстайл музыкантов, рассуждения о семье и много красивых кадров.


Radiohead — «If You Say the Word»

Культовый рок-коллектив выпустил экранизацию трека с альбома «Kid Amnesiae», записанного ещё в нулевых. Пластинка выйдет 5 ноября. Режиссёром клипа выступил Каспер Хэггстрем, который в 2018 году получил премию UK Music Video Awards за клип для Келли ли Оуэнс.


Мумий Тролль — «Время Обид»

Клип на трек с альбома 2020 года «ПОСЛЕ ЗЛА», в котором лирический герой переживает настоящее, размышляет о своём будущем и, несмотря ни на что, преодолевает проблемы на своём жизненном пути. Визуал создала студентка третьего курса анимации и иллюстрации Школы дизайна Афина Журба. 

5 июня Мумий Тролль выступит на сцене московской «ВЭБ Арены» в рамках фестиваля «Музыка с сильным характером». Также в рамках мероприятия пройдёт концерт группы «Сплин», на котором прозвучат главные хиты музыкантов: «Выхода нет», «Линия жизни» и другие.

Билеты на фестиваль


The Rolling Stones — «Living In The Heart Of Love»

Экранизация неизданного трека культовой рок-группы. Клип посвящён памяти барабанщика Чарли Уоттса. Видео создано в чёрно-белой стилистике и эстетике 1970-х годов.


White Punk ft. Mayot — «Мимо»

Даниил Бумагин долгое время был известен в первую очередь как битмейкер, создающий инструментал для многих хитов объединения YUNGRUSSIA, в том числе и Pharaoh. В экранизации работы с альбома «Сириус» музыканты рассказывают об утраченной любви и своих переживаниях.

26 сентября Mayot выступит в рамках фестиваля Faces & Laces в Москве. На сцене также появятся SEEMEE, Маугли, KURT92, Lovesomemama, zavet, Jimm и i61