Релизы недели: Канье Уэст, Slava Marlow с Моргенштерном, Placebo и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (11-17 сентября)

Релизы недели: Канье Уэст, Slava Marlow с Моргенштерном, Placebo и другие

Альбомы

Ханс Циммер  — «Dune (Original Motion Picture Soundtrack)»

Жанр: эмбиент, дроун, этника

Культовый кинокомпозитор опубликовал саундтрек к долгожданной «Дюне» Дени Вильнёва. Циммер создаёт таинственную атмосферу планеты пустынь Арракис посредством многослойных синтезаторных партий и народных музыкальных ладов. Кроме того, музыкант отдаёт дань уважения Брайану Ино — композитору «Дюны» Дэвида Линча

С 16 сентября новую картину Вильнёва с Тимоти Шаламе, Ребеккой Фергюсон и Оскаром Айзеком в главных ролях можно посмотреть на больших экранах.

Билеты на фильм


3h Company — «8 жизней»

Жанр: хип-хоп

Реюнион культовой хип-хоп-группы 2h Company, в котором приняли участие Илья Барамия (АИГЕЛ, «СБПЧ»), Миша Феничев («Есть есть есть») и Михаил Ильин («Провинция»). Вместе музыканты обновили звук своих проверенных временем композиций — перезаписали вокальные партии и добавили мощную линию баса.

Илья Барамия в составе проекта АИГЕЛ выступил в Студии МТС Live. Музыканты исполнили тритрека из поздних альбомов коллектива, а также представили сингл «Колечко» — совместную работу с электро-фолк-группой Zventa Sventana.


Билли Айдол — «The Roadside»

Жанр: хард-рок

Новый EP от нестареющего рокера и автора бессмертного хита «Rebel Yell». В релиз вошли четыре трека для истинных любителей классического гитарного звука из глэма и панк-рока 80-х.

Также на этой неделе свой дебютный альбом «Montero» представил рэпер Lil Nas X. Среди гостей пластинки —  Элтон Джон, Майли Сайрус, Jack Harlow и другие артисты.


Синглы

Slava Marlow, Моргенштерн —  «Я не знаю»

Жанр: хип-хоп

Новая коллаборация талантливого битмейкера и одного из самых популярных артистов России. Эпатажная композиция посвящена истории о том, как Алишер пытается уйти со скучной вечеринки домой, где его ждёт возлюбленная.

10 октября в московском Adrenaline Stadium Slava Marlow даст концерт в рамках фестиваля Prime Show. На одной сцене с музыкальным продюсером выступят рэперы Элджей и The Limba.

Билеты на концерт


Placebo — «Beautiful James»

Жанр: альт-рок

Культовые рокеры возвращаются с премьерой позитивного сингла о самовыражении и личностной свободе. Трек войдёт в первый за восемь лет альбом коллектива, название и дата выхода которого пока держатся в секрете.

19 июня группа Placebo представит свой новый материал на фестивале Park Live-2022, который пройдет в Москве на арене «Лужники».

Билеты на концерт


Руки Вверх & Hammali & Navai — «Последний поцелуй»

Жанр: поп

Очередной фит легенды поп-музыки 1990-х, на этот раз с примечательным и крайне популярным рэп-дуэтом. В своём аккаунте в одной из соцсетей Сергей Жуков назвал композицию «Последний поцелуй» не иначе как «самым трогательным треком этой осени».

Группа «Руки вверх» отметит своё 25-летие масштабным концертом, который пройдёт 2 июля 2022 года в московских «Лужниках».

Билеты на концерт


Ёлка — «Нечего терять»

Жанр: поп

Фортепианная баллада от знаковой звезды отечественной эстрады. Новая песня Ёлки — это трепетное и чувственное признание в любви и одновременно сильная поп-композиция в лучших традициях творчества артистки.

Ближайший концерт певицы состоится 19 ноября в столичном клубе «1930 Moscow».

Билеты на концерт


Леди Гага и Тони Беннетт — «Love For Sale» 

Жанр: поп

Заглавный сингл Гаги и Беннетта со второго совместного альбома исполнителей, релиз которого назначен на 1 октября. Ранее музыканты представили трек «I Get A Kick Out Of You» с предстоящей пластинки, а также клип на эту песню.

Леди Гага сыграла одну из главных ролей в новом байопике Ридли Скотта «Дом Гуччи». Также в фильме снялись Адам Драйвер, Аль Пачино, Джаред Лето, Сальма Хайек и другие.


Батерс — «Колдунья»

Жанр: хип-хоп, инди-рок

Новая работа фрешмена — агрессивный трек на стыке хип-хопа и психоделического рока. В записи сингла поучаствовал рэпер Хаски, который исполнил эпизодическую роль в последней картине Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе».

Билеты на фильм 

Узнать больше о творческом методе неординарного театрального и кинопостановщика можно в статье на МТС Live.


Клипы

Канье Уэст — «24»

Жанр: хип-хоп

Самый обсуждаемый рэп-артист последних нескольких месяцев представил новую экранизацию трека со своего магнум опуса «Donda», снятую во время одной из презентаций альбома. В ролике Уэст парит над стадионом, а в финале и вовсе улетает на небеса. 

Ранее исполнитель опубликовал клип «Come To Life», в котором показал финальный акт третьей презентации пластинки «Donda».


«Пошлая Молли» и «Элджей» — «Дом Периньон» 

Жанр: хип-хоп, поп-рок

Эпатажное музыкальное видео от главной мамбл-рок-группы страны и автора хитов «Розовое вино» и «Минимал». В начале ролика лидер «Пошлой Молли» Кирилл Бледный и Элджей просыпаются после безумной вечеринки и находят фотографии со своими вчерашними подвигами. На фоне этих кадров и титров, которые начинаются уже в самом начале клипа, играет трек «Дом Периньон».

В прошлом году группа «Пошлая Молли»  приняла участие в первом фестивале в расширенной реальности МТС Live XR. На этом же мероприятии выступили Дора, ЛСП, Федук и проект Cream Soda


Bring Me The Horizon — «DiE4u» 

Жанр: альт-рок 

Новый клип от группы, которая уже не первый десяток лет диктует тренды всей мейнстримной гитарной сцене. Ролик артистов свежо и стильно обыгрывает клише боевиков про вампиров.

8 апреля 2022 Bring Me The Horizon презентуют свой последний LP «Post Human: Survival Horror». Концерт пройдёт в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле.

Билеты на концерт


Grisha Urgant — «Ночной Каприз»

Жанр: синт-поп

Альтер-эго популярного ведущего и шоумена представил музыкальное видео на свой новый сингл — кавер на песню группы «Моральный кодекс». В ролике, больше напоминающем отрывок из высокобюджетной мелодрамы, снялась актриса Паулина Андреева.


St. Vincent — «The Nowhere Inn»

Жанр: инди, поп

Минималистичный клип на композицию, ставшую саундтреком к картине «Мотель «Нигде» о концертном туре певицы St. Vincent. Фильм, премьера которого состоялась на фестивале Beat Film Festival 2021, идёт в российском прокате с 16 сентября.

Билеты на фильм

 

Автор: Наумов Владимир