Релизы недели: Канье Уэст, Drake, Ленинград, Алёна Швец и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (с 10 по 17 января)

Релизы недели: Канье Уэст, Drake, Ленинград, Алёна Швец и другие

Альбомы

Earl Sweatshirt — «Sick»

Жанр: хип-хоп, лоу-фай хип-хоп

Послушать альбом

Четвёртый студийный альбом бывшего участника творческого объединения Odd Future, который вышел спустя 4 года после релиза «Some Rap Songs» в 2018. На пластинке представлено десять треков, включая ранее вышедшие «Titanic», «Tabula Rasa» и «2010». Кроме того, в «Sick» можно услышать два фита с Zelooperz и Armand Hammer. Как рассказал артист, во многом на настроение «Sick» повлияло рождение его сына.


Bonobo — «Fragments»

Жанр: электронная музыка

Послушать альбом

Первый лонгплей электронного музыканта за последние 5 лет. В альбом вошли 12 новых композиций, а среди гостей можно услышать Joji, Джордана Ракея, Мигеля Этвуд-Фергюсона, O’Flynn, Джеймилу Вудс и Kadhja Bonet.

Какие ещё альбомы вышли на прошлой неделе:


Синглы

Ye, The Game — «Eazy»

Жанр: хип-хоп

Послушать сингл

Первый трек Канье Уэста, сменившего имя на Ye, после выхода долгожданного альбома «Donda». На фите — другая легенда хип-хопа The Game. В треке Уэст обращается к актёру Питу Дэвидсону, который сейчас встречается с Ким Кардашьян. В инструментале используется сэмпл композиции Eazy-E «Eazy Duz It».


Gunna, Drake — «P power»

Жанр: хип-хоп, трэп

Послушать трек

Дополнение для альбома Gunna «DRIP SEASON 4EVER», вышедшего 7 января. Изначально на пластинке должен был быть трек с Drake, но из-за «неочищенного» сэмпла его пришлось убрать из финального треклиста и дополнить пластинку только спустя неделю. 


Avril Lavigne — «Live It When You Hate Me»

Жанр: поп-панк, панк-рок

Послушать сингл

Новый трек поп-панк певицы, записанный совместно с Вlackbear, который войдёт в альбом «Love Sux». Релиз состоится 25 февраля. Это уже вторая песня с пластинки, ранее рокерша представила композицию «Bite Me».

Какие артисты ещё выпустили синглы на прошлой неделе:


Клипы

Chris Brown — «Iffy»

Жанр: R&B

Посмотреть клип

Послушать сингл

Экранизация нового трека певца, который войдёт в состав его грядущей пластинки. Песня знаменует новый этап творчества в карьере Брауна. В клипе музыкант демонстрирует свои артистические и танцевальные способности. Срежиссировал видео Джозеф Кан, который работал с Леди Гагой, Тейлор Свифт, Бритни Спирс, 50 Cent и многими другими.


Joey Bada$$ — «THE REV3NGE»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

Послушать сингл

Триумфальное возвращение хранителя традиций золотой эры хип-хопа после полноформатного альбома «All-Amerikkkan Badass» в 2017 году. В треке артист рассуждает о своем творчестве после продолжительного отсутствия. Вместе с этим музыкант представил экранизацию песни. 


Ленинград — «Пока так»

Жанр: шансон

Посмотреть клип

Группировка Сергея Шнурова снова в трендах — музыканты представили новый клип о проблемах Санкт-Петербурга. В песне артисты поют о наболевших недостатках родного города, неубранном снеге и горах мусора.


Алёна Швец — «Вредина», «Удалю», «Луна»

Жанр: поп

Посмотреть клип

Певица выпустила восьмиминутный клип, в котором экранизировала все три песни с мини-альбома «Вредина». В камерном видео, снятом в однокомнатной квартире, показаны переживания девушки о любовных неудачах.

Другие клипы недели: 
  • Stromae — «L’enfer». Вторая песня с нового альбома артиста «Multitude», посвящённая одиночеству и борьбе с негативными мыслями;
  • Adele — «Oh My God». Второй клип певицы после «Easy On Me» в поддержку её четвёртого студийного альбома «30»;
  • The Weeknd — «Take My Breath» и «Sacrifice». Артист представил сразу две экранизации ремиксов песен с пластинки «Down FM»;
  • Muse — «Won’t Stand Down». Группа неожиданно выпустила клип, снятый в Киеве с украинской актрисой Натальей Зозулей в главной роли.