Релизы недели: Juice WRLD, Boulevard Depo, Платина, Скриптонит и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (c 7 по 13 декабря)

Релизы недели: Juice WRLD, Boulevard Depo, Платина, Скриптонит и другие

Альбомы

Boulevard Depo, SP4K — «Qwerty Lang»

Жанр: хип-хоп

Послушать альбом

Второй мини-альбом Boulevard Depo за год — и вновь совместный. Вышедший в мае «Омофор» был записан с Jeembo, новинка — с электронным музыкантом SP4K, который с недавнего времени начал заниматься сольным творчеством. Однако на «Qwerty Lang» он выступает в роли битмейкера. В релиз вошло 8 треков с типичным для Depo настроением.


Alyona Alyona — «LAVA»

Жанр: хип-хоп

Послушать альбом

Исполнительница продолжает доказывать фанатам хип-хопа, что девушки тоже умеют читать рэп. Во второй за год мини-альбом вошло 8 песен, из которых одна совместка с андерграунд-музыкантом KOLA. Релиз посвящён молодому человеку артистки.


Дима Бамберг — «Ciao Ciao, Baby!»

Жанр: поп-панк, хип-хоп

Послушать альбом

Очередной релиз Димы Бамберга, которым артист ставит точку в насыщенном 2021 году. Музыкант вернулся к поп-панк-звучанию и начал петь. В EP вошло всего 4 трека с отсылками на творчество Sonic Youth и The Psychotic Monks. 

 

Другие альбомы недели: 


Синглы

Obladaet — «Sleepknot»

Жанр: хип-хоп

Послушать сингл

Артист снова выдал дрилл-трек с огромным количеством отсылок на популярных исполнителей от Slipknot до Kid Rock. Музыку для песни написал саундпродюсер из Лондона Aarne, известный по работе с Big Baby Tape, Kizaru и другими. Сингл войдёт во вторую часть релиза «Players Club».

 

Что ещё вышло на неделе:


Клипы

Lil Krystal — «Матильда»

Жанр: хип-хоп 

Посмотреть клип

Стрит-видео, снятое в Париже, в котором рэпер предстал в новом образе. Lil Krystal снова исполняет дрилл с характерным для поджанра битом, флоу и панчами. 


Пика — «Меркурий»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

Брейкданс, стритрейсинг, BMX и маски в экранизации трека автора «Патимейкера». 


Платина — «Liga La Sosa»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

Экранизация трека с последнего альбома исполнителя «Sosa Muzik». В клипе можно увидеть много красивых кадров, однако фишкой видео можно назвать редкий автомобиль DeLorean DMC-12. Из-за него фанаты в комментариях сравнивают артиста с Марти Макфлаем.