Релизы недели: Juice WRLD, Boulevard Depo, Платина, Скриптонит и другие
Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (c 7 по 13 декабря)


Альбомы
Boulevard Depo, SP4K — «Qwerty Lang»
Жанр: хип-хоп
Второй мини-альбом Boulevard Depo за год — и вновь совместный. Вышедший в мае «Омофор» был записан с Jeembo, новинка — с электронным музыкантом SP4K, который с недавнего времени начал заниматься сольным творчеством. Однако на «Qwerty Lang» он выступает в роли битмейкера. В релиз вошло 8 треков с типичным для Depo настроением.
Alyona Alyona — «LAVA»
Жанр: хип-хоп
Исполнительница продолжает доказывать фанатам хип-хопа, что девушки тоже умеют читать рэп. Во второй за год мини-альбом вошло 8 песен, из которых одна совместка с андерграунд-музыкантом KOLA. Релиз посвящён молодому человеку артистки.
Дима Бамберг — «Ciao Ciao, Baby!»
Жанр: поп-панк, хип-хоп
Очередной релиз Димы Бамберга, которым артист ставит точку в насыщенном 2021 году. Музыкант вернулся к поп-панк-звучанию и начал петь. В EP вошло всего 4 трека с отсылками на творчество Sonic Youth и The Psychotic Monks.
- Juice WRLD — «Fighting Demons». Второй посмертный альбом артиста, записанный при участии Джастина Бибера, Polo G, Trippie Redd и Suga из BTS;
- Скриптонит, Gee Baller — «Genetic Code». Совместный альбом, записанный на английском языке;
- NEL — «Ностальгия». Первый альбом участника дуэта Marselle за 6 лет.
Синглы
Obladaet — «Sleepknot»
Жанр: хип-хоп
Артист снова выдал дрилл-трек с огромным количеством отсылок на популярных исполнителей от Slipknot до Kid Rock. Музыку для песни написал саундпродюсер из Лондона Aarne, известный по работе с Big Baby Tape, Kizaru и другими. Сингл войдёт во вторую часть релиза «Players Club».
- Пионерлагерь Пыльная Радуга, Oxxxymiron — «Цунами». Новая версия трека с микстейпа «Смутное время», которая записана в жанре гранж;
- IC3PEAK, Bring Me the Horizon — «Vampir». Звучание совмещает электронную музыку и гитары, а текст — русский и английский языки.
Клипы
Lil Krystal — «Матильда»
Жанр: хип-хоп
Стрит-видео, снятое в Париже, в котором рэпер предстал в новом образе. Lil Krystal снова исполняет дрилл с характерным для поджанра битом, флоу и панчами.
Пика — «Меркурий»
Жанр: хип-хоп
Брейкданс, стритрейсинг, BMX и маски в экранизации трека автора «Патимейкера».
Платина — «Liga La Sosa»
Жанр: хип-хоп
Экранизация трека с последнего альбома исполнителя «Sosa Muzik». В клипе можно увидеть много красивых кадров, однако фишкой видео можно назвать редкий автомобиль DeLorean DMC-12. Из-за него фанаты в комментариях сравнивают артиста с Марти Макфлаем.