Релизы недели: Juice WRLD, Justin Bieber, Ed Sheeran, Elton John, ABBA и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (c 29 ноября по 6 декабря)

Релизы недели: Juice WRLD, Justin Bieber, Ed Sheeran, Elton John, ABBA и другие

Альбомы

KURT92 — «2017»

Жанр: альтернативный хип-хоп

Послушать альбом

Мини-релиз артиста, состоящий из пяти песен. Треки объединяет уже ставший визитной карточкой музыканта фирменный стиль, представляющий из себя смесь хип-хопа, ню-метала и кричащего вокала. Название альбома — это год, когда KURT92 начал выпускать музыку и набирать популярность.


Polo G — «Hall of Fame 2.0»

Жанр: хип-хоп

Послушать альбом

Делюкс-версия альбома автора хита «Rapstar». В неё вошли 14 новых треков, в том числе фиты с Lil Baby, Moneybagg Yo, NLE Choppa, Lil Tjay и YungLiV. 


RAM — «Tribe»

Жанр: хип-хоп

Послушать альбом

Новый альбом участника дуэта SIDxRAM, на котором артист продолжает улучшать свои навыки быстрой читки в агрессивном стиле. 

В 2022 году RAM отправится в тур по России с презентацией пластинки. Он выступит:
Что ещё вышло на этой неделе:


Синглы

Juice WRLD, Justin Bieber — «Wandered To LA»

Жанр: хип-хоп, поп

Послушать сингл

Очередной посмертный трек Juice WRLD. Песня войдёт в альбом «Fighting Demons», релиз которого намечен на 10 декабря. Это уже второй сингл с пластинки: ранее была выпущена композиция «Already Dead», вошедшая в топ-20 чарта Billboard «Hot 100».


Wildways — «Цветы»

Жанр: метал, пост-хардкор, рок

Послушать сингл

Макси-сингл пост-хардкор-группы, в который вошли три вариации композиции о неразделённой любви. 

27 февраля группа Wildways выступит с концертом в Москве на сцене клуба «ГлавClub» с презентацией нового альбома, где также прозвучат хиты коллективов «Ветивер», «Километры» и других.

Билеты на концерт 

Какие ещё синглы вышли на прошлой неделе:


Клипы

Ed Sheeran, Elton John — «Merry Christmas»

Жанр: поп

Посмотреть клип

Новогодний клип одних из самых известных поп-артистов. В ролике можно увидеть отсылки к легендарным рождественским хитам, а также множество звёздных камео. Вся выручка с продаж сингла отправится на благотворительность. 


Grimes — «Player of Games»

Жанр: поп

Посмотреть клип

Трёхмерный клип исполнительницы, который снял Антон Тэмми, ранее работавший с The Weeknd над «Blinding Lights». В видео Граймс обнимает рыцаря, но при этом прячет за спиной кинжал.


ABBA — «Little Things»

Жанр: поп

Посмотреть клип

Экранизация трека легендарной шведской группы ABBA, вошедший в новый альбом коллектива — «Voyage». Сюжет сосредоточен на школьном конкурсе талантов, где дети выступают в образах участников группы.


Seemee — «12 лет назад»

Жанр: хип-хоп

Посмотреть клип

Рэпер новой школы зачитал в олдскуле. Название трека символизирует текст первой песни артиста, который был написан 12 лет назад. Видео также сделано в духе клипов того времени — съёмки в ночное время, фишай, кадры с граффити.

Другие клипы прошлой недели: