Релизы недели: Билли Айлиш, Егор Крид, Jah Khalib и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы, клипы, которые вышли на этой неделе (3-9 июля)

Релизы недели: Билли Айлиш, Егор Крид, Jah Khalib и другие

Билли Айлиш представила клип на песню «NDA». В ролике, снятом одним дублем, певица оказывается на ночной автостраде среди несущихся на неё автомобилей. Айлиш не только сыграла главную роль, но и выступила режиссёром музыкального видео.


Post Malone представил зрелищную экранизацию сингла «Motley Crue» — рэпер участвует в заезде гонщиков NASCAR, а после в компании Ty Dolla $ign, Биг Шона и Томми Ли устраивает вечеринку прямо на трассе. 


Элджей (у которого сегодня день рождения) и VACÍO опубликовали фит «SODA». Артисты не изменяют себе — минималистичный бит, стильные эффекты на вокале и текст о любви.

5 ноября Элджей выступит в Санкт-Петербурге в клубе А2 Green Concert. 

Билеты на концерт


Егор Крид продолжает тизерить свой грядущий лонгплей «Pussy Boy», который выйдет 16 июля. В записи нового сингла артиста «АВТОМАТ» поучаствовал рэпер Гуф.

6 июля Крид поделился со слушателями клипом на трек «Телефон». Видео целиком снято на плёнку и изобилует количеством стразов, розовых предметов и неожиданным отсылками к фильму «Чужой».


Вышел саундтрек к грядущей полуанимационной картине «Космический джем 2: Новое поколение» с треками от BROCKHAMPTON, Lil Uzi Vert, Джона Ледженда и других артистов. 

Фильм о приключениях баскетболиста Леброна Джеймса в мире мультяшных персонажей Looney Tunes выйдет в прокат 15 июля.

Билеты в кино

В честь перезапуска «Космического джема» Nike выпустили кроссовки с его героями — Лолой и Багзом Банни. В русской версии фильма культового спортсмена озвучил Леван Горозия — ранее музыкант совместно с МТС Live представил эксклюзивную коллекцию мерча.


Jah Khalib представил новую полноформатную запись «Desert Eagle», на которой прокачивающий бас и грув органично сочетаются с мелодичным вокалом. 

7 ноября артист презентует новый альбом в петербургском клубе «А2 Green Concert».

Билеты на концерт


Feduk и Cream Soda признаются лету в любви в свежем сингле «Я пони». 

Ближайшие сольные выступления артистов:


Пост-панки «Буерак» опубликовали клип на композицию «Короткий роман». Ролик получился недлинным, но при этом очень милым. 

Где послушать и посмотреть группу «Буерак»:


Ещё одна участница проекта Студия МТС Live, певица Mirèle, выпустила меланхоличный поп-трек «Частица», в записи которого принял участие вокалист СБПЧ Кирилл Иванов. 


The Limba поделился мощным «Инсайдом» — так называется новый бэнгер исполнителя. Свой дроп артист сопроводил роликом в стиле аниме.

14 ноября The Limba выступит на сцене Главclub в Москве.

Билеты на концерт


У певицы Zivert вышел трек «DEL MAR», вдохновлённый морем и поп-музыкой нулевых.

 

«Feel Nothing» — новая совместная композиция инди-проекта Amen Dunes и хип-хоп-дуэта Sleaford Mods. Сингл напоминает о ранних работах Моби.


Один из главных трикстеров русской рэп-сцены Слава КПСС «хоронит» музыкальное объединение «Антихайп» шестичасовым альбомом «Antihypetrain». В прощании длиной в 101 трек поучаствовал рэпер Замай.


Металлисты Deafheaven поддерживают тренд на облегчение рок-саунда — в своём новом треке «The Gnashing» группа вдохновляется шугейзом.


Синт-поп-дуэт «Комсомольск» продолжает петь грустные песни под весёлую музыку. Сингл «Матросская тишина» не стал исключением из этого правила.


А ещё на этой неделе Моргенштерн опубликовал клип «Nominalo» с альбома «Million Dollar: Business». Трек продолжил сюжетную линию ролика «Aristocrat».

 

Автор: Наумов Владимир