Релизы недели: «Би-2», Imagine Dragons, Matrang и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы, клипы, которые вышли на этой неделе (26 июня — 2 июля)

Релизы недели: «Би-2», Imagine Dragons, Matrang и другие

«Би-2» выпустили психоделическое анимационное видео на трек «Падал свет». В записи песни поучаствовали «Моя Мишель», гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян, пианист Глеб Колядин и другие артисты. 

9 и 10 октября в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоится совместный спектакль «Би-2» и «Квартета И» — «Письма и песни в Крокусе».

Билеты на спектакль

А группа «Моя Мишель» выступит 1 сентября в московском клубе Gipsy.

Билеты на концерт

Ранее сайд-проект Шуры Би-2 «Куртки Кобейна» вместе с МТС Live представил эксклюзивную коллекцию мерча с символикой группы.


Imagine Dragons поделились синглом «Wrecked» — очередным поп-гимном, которому впору звучать на стадионах или в саундтреках эпических блокбастеров. Вместе с треком музыканты выложили трогательное лирик-видео.


Ещё одно лирик-видео, на сей раз на песню «Телефон» Егора Крида с грядущего альбома «Pussy Boy».


Matrang представил новый бэнгер «Патриархат», в котором дерзко миксует хип-хоп новой школы с электроклэшем.

Артист выступит 1 августа на «Флаконе» в рамках фестиваля SummerSound.

Билеты на концерт


Певица DAKOOKA опубликовала полноформатник «31006». Альбом звучит свежо и экспериментально — артистка не ограничивается актуальными трендами в звуке и смело ступает на территорию гранжа. 


Молодой Платон провозглашает себя сыном трэпа на своём дебютном лонгплее «SON OF TRAP». Пластинка богата на фиты — в записи альбома поучаствовали The Limba, Big Baby Tape, ALIZADE, GOODY и другие фрешмены.

Кстати, 14 ноября в Главclub состоится выступление The Limba.

Билеты на концерт


Хаски совместно с Meroshi выпустил «летнюю версию» трека «Никогда-нибудь» с альбома «Хошхоног».


На стриминговых сервисах появились два ранее не публиковавшихся мини-альбома от Lil Peep и Lil Tracy — «castles» и «CASTLES II». Вторые «замки» стали последним материалом, выпущенным при жизни Густава.
 


Инди-королева St. Vincent экранизировала свой кавер на песню группы Metallica «Sad But True». Композиция войдёт в сборник «The Metallica Blacklist», в котором свои версии композиций с культового «Black Album» представят Элтон Джон, Кори Тейлор, Дейв Гаан и ещё 50 музыкантов.


Tyler, The Creator продолжает делиться клипами на треки с нового альбома «Call Me If You Get Lost». В ролике «Corso» рэпер пытается развлечь ребёнка на вечеринке в честь дня рождения.


Трудоголики King Gizzard & The Lizard Wizard опубликовали пластинку «Butterfly 3000» — 19-й альбом за девятилетнюю историю группы. Сингл «Dreams» рокеры снабдили сюрреалистическим видеорядом.


Электронщики Major Lazer выпустили сборник ремиксов на свой последний лонгплей «Music Is the Weapon». Среди них — версия хита «Titans» от обладателя «Грэмми»-2021 Иманбека.


Синт-поп-дуэт «Электрофорез» пытается не отставать от западных коллег — в их альбом «505: B-sides & Remixes» вошли ремиксы от актуальных дарк-вейв-коллективов Ash Code, Sobranie 8 18 и Nürnberg.


Роберт Смит, вокалист культовой группы The Cure, представил свою версию последнего сингла группы CHVRCHES «How Not To Drown» — композиция зазвучала в духе альтернативного рока 80-х.

 

Автор: Наумов Владимир