Релизы недели: Баста, Slava Marlow, Mayot, Seemee и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на этой неделе (24 сентября — 1 октября)

Релизы недели: Баста, Slava Marlow, Mayot, Seemee и другие

Альбомы

Meek Mill — «Expensive Pain» 

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Первый полноформатный релиз артиста за последние три года. Сам исполнитель рассказывал, что на этом альбоме можно услышать его лучшие флоу. Гостевыми куплетами на пластинке отметились Lil Baby, A$AP Ferg, Young Thug, Moneybagg Yo, Giggs, Vory и Lil Uzi Vert. В треклист также вошли ранее вышедшие синглы «Sharing Locations» и «Blue Note».


Loc-Dog — «Счастье в простом»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Первый альбом музыканта за три года. Большинство треков с пластинки артист объединил темой взросления и преодоления жизненных трудностей. «Счастье в простом» включает восемь песен, среди которых нашлось место и второй части «Подгрузило» — продолжению одной из ранних композиций Loc-Dog.

С презентацией пластинки Loc-Dog выступит в московском пространстве ГлавClub 14 октября.

Билеты на концерт


Little Big ft. Oliver Tree — «Welcome To The Internet»

Жанр: поп, панк, рейв

Слушать на МТС Music

Совместный EP одной из самых популярных групп России и музыканта из Калифорнии. Всего артисты записали четыре трека, настроение которых меняется от безумного веселья до грусти в финальной композиции «You're Not There». На фите отметился эстонский рэпер Tommy Cash.


Kedr Livanskiy — «Liminal Soul»

Жанр: электронная музыка

Слушать на МТС Music

Четвёртый полноформатный релиз в карьере артистки, который она записывала на протяжении 2020 года — работа была закончена в феврале 2021-го. На пластинке можно услышать совместные композиции с Flaty — с ним певица состоит в дуэте «Косая гора».


Mayot и Seemee — «Mod (Vol. 5)»

Жанр: хип-хоп

Архивный сборник треков одних из самых обсуждаемых отечественных рэперов. Артисты уже выпустили совместный EP «Scum Off The Pot» в апреле 2019-го. Судя по всему, в «Mod (Vol. 5)» вошли песни с неизданной второй части.


Ramil' — «Katana»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Четвёртый альбом в дискографии артиста. На релиз попало 11 меланхоличных треков, которые музыкант сочинял, когда ему было грустно. Ramil’ — яркий представитель хип-хопа новой волны. Его треки моментально попадают в топы музыкальных чартов.


Увула — «Устойчивая непогода»

Жанр: танцевальная, электронная музыка

Слушать на МТС Music

Петербургская группа вернулась с новым релизом. На пластинке — 10 сентиментальных песен о душевной непогоде, описывающих портрет человека неустойчивой эпохи.


RSAC — «Не важно что говорят кисы»

Жанр: альтернативная музыка, хип-хоп

Слушать на МТС Music

Проект Феликса Бондарева выпустил уже восьмой альбом. В записи приняли участие певица Марбл и рэпер Slimus (экс-участник группы «Centr»). На пластинку попало 10 треков. По словам фронтмена, работа над релизом стала самой долгой в его карьере, заняв три с половиной года.


Синглы

Skylar Grey ft. Eminem, Polo G, Mozzy,  — «Last One Standing» 

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Маршалл Мэтерс вновь поработал над треком к фильму о чёрном симбиоте Веноме. В этот раз он записал песню для сиквела совместно со Skylar Grey. Своими куплетами в композиции также отметились Polo G и Mozzy

Премьера «Венома 2» на широком экране состоялась 30 сентября. 

Билеты на фильм


T-Fest — «Чисто для опыта»

Жанр: хип-хоп, поп

Слушать на МТС Music

Артист вернулся к своему основному проекту после релиза пластинки «Альбом номер 1» в июле. На этом сингле музыкант описывает свою жизнь и рассказывает о полученном опыте, возвышая себя над хейтерами.

11 декабря T-Fest даст концерт в петербургском клубе A2 Green Concert, где прозвучат самые громкие хиты — «Улети», «Как дела», «Иностранец» и другие.

Билеты на концерт


Slava Marlow — «Хотел тебе сказать…»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Талантливый битмейкер продолжает пробовать себя в качестве полноценного артиста. «Хотел тебе сказать…» — трек про любовь и отношения с Карамбейби. Сингл стал четвёртым по счёту релизом, выпущенным за последний месяц.

10 октября Slava Marlow выступит в Москве на одной сцене с Элджеем и The Limba в рамках фестиваля Prime Show.

Билеты на концерт


Клипы

Казускома — «Примитив»

Жанр: рок

Музыкальное видео на трек из одноимённого альбома группы, вышедшего в начале месяца. В клипе артисты развлекаются на вилле и занимаются повседневными для себя вещами — играют в настольный теннис, стригут газон, едят острые крылья и прикалываются друг над другом.


Баста — «Любовь и страх»

Жанр: хип-хоп

Экранизация совместного трека артиста с певицей Дворецкой с альбома «40». Клип рассказывает историю об уличных столкновениях футбольных фанатов и влиянии любви на жизнь одного из их участников. 


Seemee ft. Mayot — «Windows»

Жанр: хип-хоп

Репрезент-трек получил экранизацию с огромным количеством отсылок, качественной графики и взрывов. По сюжету герои попадают в интерфейс операционной системы Windows XP, и с ними начинают происходить сюрреалистические события.

 

Автор: Вадим Наматуллин