Релизы недели: A$AP Rocky, ДДТ, Платина & дора и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (23-29 октября)

Релизы недели: A$AP Rocky, ДДТ, Платина & дора и другие

Альбомы

A$AP Rocky — «Live.Love.A$AP»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Дебютный микстейп артиста, который добрался до стриминговых площадок спустя 10 лет после записи. Изначально релиз был доступен для бесплатного скачивания и официально не выходил, однако получил положительные отзывы критиков. Из альбома убрали треки «Kissin’ Pink» и «Out of this World», зато появился новый трек «Sandman».


ДДТ — «Творчество в пустоте»

Жанр: рок

Слушать на МТС Music

Долгожданный альбом группы, бюджет на который собирали с помощью краудфандингового сервиса. Коллективу удалось собрать более 17 миллионов рублей, и 27 октября вышло 12 новых треков. 


KISKATEKA — «Синти-поп опера “Зря”»

Жанр: романтика

Слушать на МТС Music

Синти-поп опера уже не в первый раз появляется в нашей рубрике, однако сейчас альбом полностью завершён — теперь доступны все четыре акта. Напомним, что группа была создана актёром, комиком и ведущим шоу «Серёжа и Live» Сергеем Мезенцевым совместно с вокалистом группы «Рекорд Оркестр» Тимофеем Копыловым. Все песни дуэт записывает при помощи приложения на iPhone.


Синглы

XXX $ ГОРЫ — «Барышни»

Жанр: хип-хоп, соул, рок

Слушать на МТС Music

Проект одной песни, который организовал Шура из группы Би-2. В единственном треке — совместке Shooval, Найка Борзова, коллектива «Комсомольск» и Jukebox Trio — соединились классический хип-хоп, соул и альтернативный рок. Также на релизе представлено пять ремиксов композиции.


ATL — «Адренохром»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Очередной сингл от «любимого рэпера твоего любимого рэпера». Трек, вероятно, войдёт в грядущий альбом артиста, который уже записан и ждёт своего часа. 


T-Fest, Feduk — «Изменчивый мир»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Первая совместная работа исполнителей. В треке — отсылке к хиту группы «Машина времени» — они рассказывают про свою извилистую жизнь. 


Платина & дора — «Сан Ларан»

Жанр: хип-хоп, поп-рок

Слушать на МТС Music

Самый неожиданный фит недели — представителя новой школы хип-хопа и кьют-рокерши. Песня «Сан Ларан» изначально выходила на альбоме Платины «Sosa Muzik». В треке девушка не изменяет своему стилю, но также пробует себя на трэп-бите.

В рамках серии Red Summer певица дора выступит с сольным концертом в Москве 12 ноября.

Билеты на концерт

Ранее дора участвовала в онлайн-фестивале МТС Live XR с Cream Soda, Feduk, Пошлой Молли и ЛСП.


Kid Cudi & JAY-Z — «Guns Go Bang»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Артисты записали вторую коллаборацию в своей карьере. Композиция пропитана эстетикой вестерна и станет частью саундтрека к фильму «Тем сильнее они падут», который выйдет на Netflix 3 ноября.

Клипы

JONY, HammAli — «Наверно ты меня не помнишь»

Жанр: хип-хоп

Экранизация совместного трека двух известных рэперов. В треке они рассказывают о тяжёлом расставании с бывшими. 


Брутто, Niletto — «Панда»

Жанр: хип-хоп

Клип на совместную композицию, которая вошла в состав альбома Брутто «ГАДДЕМ 2». В видео показаны кадры, отсылающие к 90-м и бедной юности артистов.


A$AP Ferg, Pharrell Williams, The Neptunes — «Green Juice» 

Жанр: хип-хоп

A$AP Ferg вернулся к «уличному» звучанию и представил клип, снятый совместно с Pharrell Williams. В нём показано множество технологий будущего, интегрированных в обычную жизнь жителей гетто.