Релизы недели: Алёна Швец, Lil Nas X, IOWA, Ёлка и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы, клипы, которые вышли на прошедшей неделе (17-23 июля)

Релизы недели: Алёна Швец, Lil Nas X, IOWA, Ёлка и другие

Канье Уэст опять всех водит за нос — релиз долгожданного альбома «Donda» не состоялся 23 июля, как было анонсировано. Выход пластинки ожидали после публикации рекламного ролика наушников Beats, в котором прозвучал новый трек артиста «No Child Left Behind». По словам близкого друга Канье, актёра Джастина Лабоя, альбом должен выйти 6 августа.

IOWA и Ёлка поделились клипом на совместный сингл «Яблоко». В ролике девушки радуются отдыху в деревне и вспоминают беззаботное детство.

Исполнительницы заявлены в лайн-апе фестиваля «veLvETOвый движ», который пройдёт 1 августа на концертной площадке Gazgolder Sound Garden.

Билеты на фестиваль 


Эпатажный Lil Nas X примеряет на себя роль заключённого в музыкальном видео «Industry Baby». Рэпер коротает время в камере, уставленной статуэтками «Грэмми», носит розовую робу и мечтает о побеге.

29 июня вышел проморолик грядущего дебютного альбома Lil Nas X «Montero». Трейлер сделан в стиле заставки студии Marvel.


Coldplay поделились десятиминутным синглом «Colorama». Медитативная композиция напоминает творчество психоделических рокеров Pink Floyd.


На стримингах появился сольный альбом Сюзанны «Karaoke Provoke», в котором певица экспериментирует с жанрами, обращаясь к соулу и электронной музыке 90-х.


Хип-хоп-артист The Limba выпустил лонгплей «Аnima». В записи альбома приняли участие Big Baby Tape, GONE.Fludd, M'Dee, Rakhim и другие.

А 10 сентября в московском клубе Gipsy состоится выступление мамбл-рэпера GONE.Fludd.

Билеты на концерт


Группа Nothing But Thieves представила дополнение к своей прошлогодней пластинке «Moral Panic». В альбом вошли пять треков, записанных музыкантами во время локдауна.


Самая популярная исполнительница в России по версии Spotify Алёна Швец опубликовала сингл «150 сантиметров». В треке артистка рефлексирует по поводу своего роста и просит не сравнивать её с Монеточкой.

Концерт принцессы пост-барда пройдёт 17 сентября в московском клубе Gipsy.

Билеты на концерт 

Также на выступление Алёны Швец доступны билеты Premium, обладатели которых получат особые привилегии: отдельный вход без очереди и доступ в специальную комфортную зону МТС Live.


MONATIK представил красочное музыкальное видео «Зажигать/ JoMo», местами напоминающее фильмы Педро Альмодовара


Даня Милохин и Sorry Jesus выпустили клип «Мама». Совместная работа артистов звучит как ранние работы Twenty One Pilots. Кстати, Милохин в компании певицы Доры выступит 5 сентября в петербургском пространстве Roof Place.

Билеты на концерт 

Также он станет одним из гостей фестиваля «Новая волна», который пройдёт с 19 по 25 августа в Сочи. 

Билеты на «Новую волну»-2021


Комедийная рэп-группа «ХЛЕБ» вместе с артистом Alon выложили муд-видео на сингл «Голубь». Душераздирающий трек повествует о непростой судьбе птицы.


Burito сделал кавер на композицию Децла «Слёзы» с культового альбома «Кто? Ты». Звучание обновлённой версии трека Кирилла Толмацкого балансирует на стыке современного хип-хопа и рэгги.

Ближайший концерт Burito в Москве состоится 8 сентября в клубе Gipsy.

Билеты на концерт


Новозеландская певица Lorde опубликовала ещё один сингл с грядущего альбома «Solar Power» — акустическую балладу «Stoned At The Nail Salon».


Вышел второй полноформатный альбом bollywoodFm «Магия». Пластинка звучит самобытно и ярко, в том числе благодаря фитам с группами «Хадн дадн» и «ЛАУД».


Пожар любви разгорается в новом видео «Ранний рай» украинского дуэта «раёк».


Дуэт Death From Above 1979 поделился клипом на композицию «Modern Guy» с альбома «Is 4 Lovers». В ролике музыканты оказываются в ситуации, схожей с сюжетом фильма «Дуэль» режиссёра Стивена Спилберга.


Пост-панк-группа Motorama сняла атмосферный ролик на песню «Sailor's Song». Меланхоличная песня о моряке вошла в последнюю пластинку музыкантов «Before the Road».


А ещё на этой неделе свои новые клипы опубликовали группы «Обе две» и Måneskin, певица Светлана Лобода и рэпер Mayot.

 

Автор: Наумов Владимир