Релизы недели: Adele, Markul, Young Thug, Хаски и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (9-15 октября)

Релизы недели: Adele, Markul, Young Thug, Хаски и другие

Альбомы

Markul — «Sense Of Human» 

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Первый полноформатный альбом артиста за три года, который вышел в тот же день, что и предыдущая работа «Great Depression». Концептуально новинка посвящена семи смертным грехам, на примере которых рэпер пытается показать, что означает быть человеком. В альбом вошло 20 композиций, а гостевыми куплетами отметились SALUKI, ANIKV и бельгийский музыкант Dyce.


Young Thug — «Punk»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Настоящий альбом-долгострой от старожила современного трэпа, релиз которого должен был состояться ещё два года назад. В состав пластинки вошло 20 треков, а на фитах можно услышать Drake, Travis Scott, Post Malone, A$AP Rocky, Future, Gunna, а также Juice WRLD и Mac Miller.


FINNEAS — «Optimist»

Жанр: поп, рок

Слушать на МТС Music

Дебютный альбом продюсера и брата Билли Айлиш. В состав пластинки вошли 13 песен. Эта работа — цельное и продуманное заявление музыканта о себе как о сольном исполнителе. 


VELIAL SQUAD – «UGLY STYLEZZ»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Шестой по счёту полноформатный альбом хорроркор-дуэта из Тулы. На релизе парни продолжают развивать свою мифологию с таинственными обрядами, очистительным огнём и мистическими существами. Также на пластинке VELIAL SQUAD экспериментируют с хайпер-поп-звучанием. На фитах — Tveth и zavet.


Tom Morello — «The Atlas Underground Fire»

Жанр: рок

Слушать на МТС Music

Шестой альбом музыканта, известного участием в группах Rage Against the Machine и Audioslave. Над созданием пластинки также работали Bring Me The Horizon, Eddie Vedder, Phantogram и другие. 


Синглы

Adele — «Easy on me»

Жанр: поп

Слушать на МТС Music

Первый за шесть лет трек певицы вышел сразу с экранизацией, над которой работал режиссёр Ксавье Долан. Композиция войдёт в альбом «30», релиз которого состоится 19 ноября. Главной темой новой пластинки Адель станут кризис её брака и развод, который завершился в марте 2021 года.


Stromae — «Santé»

Жанр: поп

Слушать на МТС Music

Ещё один камбэк дня — автор хитов «Alors on danse» и «Papaoutai» вернулся с новым синглом после восьмилетнего творческого перерыва. Артист планирует презентовать свой новый альбом в следующем году.


Клипы

Хаски — «Невидимка»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

По сюжету клипа рэпер становится целью стрелка в тире, которого тоже сыграл он сам. Режиссёром выступил Евгений Бакиров, который также снял экранизацию другого трека артиста «Никогда-нибудь», а над музыкой работали White Punk и Бхима.


OG Buda feat. Polyana — «Старшие»

Жанр: хип-хоп

Музыкальное видео на совместный хит двух успешных артистов, который завирусился в TikTok. В клипе показан текущий образ жизни исполнителей. У первого — тусовки, друзья и записи в студии, у второго — армейские будни, боевая подготовка, столовая со сослуживцами.


Tech N9ne feat. Joey Cool, King Iso & Dwayne Johnson — «Face Off»

Жанр: хип-хоп

Экранизация трека одного из самых техничных западных рэперов с альбома «ASIN9NE». Примечательно, что на фите и в клипе отметился знаменитый актёр-бодибилдер Дуэйн «Скала» Джонсон, известный по ролям в «Форсаже» и «Джуманджи». 


The Horrors — «Against The Blade»

Жанр: рок

Слушать на МТС Music

Новый сингл и клип британского коллектива, который в последнее время всё больше уходит в индастриал-звучание. В ролике представлен психоделический видеоряд с повторяющимися кадрами. Фанаты группы уже начали сравнивать новый стиль The Horrors с Мэрилином Мэнсоном.


Автор: Вадим Наматуллин