Премьеры недели в кино: «Память», «Вкус жизни» и другие

Рассказываем про фильмы, которые вышли в российский прокат 11 ноября

Премьеры недели в кино: «Память», «Вкус жизни» и другие

«Память»

Режиссёры: Апитчатпон Вирасетакул
В ролях: Тильда Суинтон, Жанна Балибар, Даниэль Хименес Качо, Элькин Диас
Жанр: фантастика, драма
Страна: Колумбия, Таиланд, Франция, Германия

Билеты на фильм

Фильм — обладатель приза жюри 74-го Каннского кинофестиваля. Специалистка по выращиванию орхидей Джессика ухаживает за своей сестрой, которая не может выйти из состояния сна. При этом сама главная героиня уже давно не спит из-за странного, напоминающего взрыв шума в её голове. В попытках разобраться в происходящем Джессика постепенно утрачивает связь с реальностью. 


«Вкус жизни»

Режиссёр: Кристоффер Боэ
В ролях: Николай Костер-Вальдау, Катрин Розенталь, Чарли Густафссон, Николас Бро
Жанр: драма, мелодрама
Страна: Дания, Швеция

Билеты на фильм

Романтическая драма со звездой сериала «Игра престолов» Николаем Костером-Вальдау в главной роли. Жизнь Мэгги и Карстена близка к идеальной — дети растут здоровыми и обеспеченными, а работа в собственном ресторане приносит  радость. Для счастья супругам не хватает только одного — звезды Мишлен, самой престижной награды для ресторатора. В погоне за успехом Карстен и Мэгги начинают охладевать друг к другу.


«Ряд 19»

Режиссёр: Александр Бабаев
В ролях: Светлана Иванова, Вольфганг Черни, Марта Кесслер, Екатерина Вилкова
Жанр: триллер
Страна: Россия

Билеты на фильм

Екатерина с детства боялась путешествовать самолётами, но в один роковой день судьба не оставила ей выбора. Героиня вместе со своей дочерью вынуждена лететь ночным рейсом, несмотря на штормовое предупреждение. Но всё становится ещё хуже, когда в полупустом салоне самолёта начинают происходить необъяснимые и пугающие вещи.


«Естественный свет»

Режиссёры: Денеш Надь
В ролях: Ференц Сабо, Ласло Байко, Тамаш Гарбач, Гюла Франция
Жанр: драма
Страна: Венгрия, Латвия, Франция, Германия

Билеты на фильм

Историческая драма Денеша Надя, удостоенная Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссуру. События фильма разворачиваются в период Второй мировой войны. Капрал Шеметка занимается поиском партизан на оккупированной Венгрией территории СССР. Во время задания отряд главного героя попадает под обстрел и лишается командира. Шеметка принимает непростое решение — взять командование на себя.


«Друг на продажу»

Режиссёр: Александр Данилов
В ролях: Антон Пампушный, Антон Богданов, Вадим Галыгин, Ирина Антоненко
Жанр: комедия
Страна: Россия

Билеты на фильм

После болезненного расставания Иван перестал верить в любовь. Это оказалось на руку предприимчивому бизнесмену Гоше, который сделал друга ​​главным «лотом продаж» в своём фиктивном брачном агентстве. Иван и не догадывается, что для сотен незамужних женщин он — миллионер, сорящий деньгами направо и налево.


Автор: Владимир Наумов