Премьеры недели в кино: «Охотники за привидениями: Наследники», «Дом Gucci» и другие

Рассказываем про фильмы, которые вышли в российский прокат 2 декабря

Премьеры недели в кино: «Охотники за привидениями: Наследники», «Дом Gucci» и другие

«Охотники за привидениями: Наследники»

Режиссёр: Джейсон Райтман
В ролях: Кэрри Кун, Пол Радд, Финн Вулфхард, Билл Мюррей
Жанр: фантастика, комедия, боевик
Страна: Канада, США

Билеты на фильм

Продолжение оригинальной дилогии об отважных борцах с паранормальными явлениями. Действие картины разворачивается спустя 30 лет после событий фильма «Охотники за привидениями 2». Фиби и Тревор, внуки охотника Игона Спенсера, вместе с матерью переезжают на ранчо деда в городке Саммервиль. Там дети обнаруживают заброшенную лабораторию, протонный ранец и легендарный автомобиль Ecto-1. Тем временем в рудниках Саммервиля открывается портал в иное измерение, где в ожидании своего часа томилось древнее зло.


«Дом Gucci»

Режиссёр: Ридли Скотт
В ролях: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс
Жанр: биография, драма, криминал
Страна: Канада, США

Билеты на фильм

Криминальная драма о триумфе и упадке богемной семьи Гуччи с Леди Гагой, Адамом Драйвером и Джаредом Лето в главных ролях. В центре сюжета — нашумевшая история убийства Маурицио Гуччи, которое было организовано его женой Патрицией Реджани. Это уже второй фильм Ридли Скотта за 2021 год — с 18 ноября в отечественном прокате идёт его историческая картина «Последняя дуэль».


«Лётчик»

Режиссёр: Ренат Давлетьяров
В ролях: Пётр Фёдоров, Анна Пескова, Павел Осадчий, Максим Емельянов
Жанр: военный, драма, история
Страна: Россия

Билеты на фильм

Военный фильм Рената Давлетьярова («А зори здесь тихие...», 2015) о подвиге советских воздушных асов. Декабрь, 1941 год. После поединка с танковой колонной пилот Николай Комлев терпит крушение недалеко от поля боя. Чтобы попасть к своим, герою предстоит спастись от вражеского преследования и выжить в заснеженном лесу.


«Бумеранг»

Режиссёр: Пётр Буслов
В ролях: Тимофей Трибунцев, Дмитрий Нагиев, Владимир Сычёв, Елена Север
Жанр: комедия, криминал
Страна: Россия

Билеты на фильм

Художник-неудачник Петрович в остром приступе отчаяния решает покончить с собой. Сделав шаг с крыши московской высотки, горе-артист приземляется на новый BMW бывшего криминального авторитета Эдика. Теперь Петрович должен владельцу авто крупную сумму денег, но даже она не сможет в полной мере искупить проступок несостоявшегося самоубийцы.


«На близком расстоянии»

Режиссёр: Григорий Добрыгин
В ролях: Ксения Раппопорт, Нурбол Кайратбек, Пётр Рыков, Виктория Мирошниченко
Жанр: драма
Страна: Россия, Литва

Билеты на фильм 

Камерная драма о проблемах современности от режиссёра Григория Добрыгина («Sheena667»). В разгар пандемии кинозвезда Инга обнаруживает у себя под дверью курьера, потерявшего сознание. Главная героиня приводит молодого человека в чувство и оставляет его жить у себя дома. Фото и видео со своим изолированным в отдельной комнате соседом Инга выкладывает в социальных сетях, преследуя сугубо личную цель. 

 

Автор: Владимир Наумов