Премьеры недели в кино: «Чёрная Вдова», «Бугимен» и другие

Премьеры недели в кино: «Чёрная Вдова», «Бугимен» и другие

«Чёрная Вдова»

Режиссёр: Кейт Шортланд
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Дэвид Харбор, Рэйчел Вайс
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США

Билеты на фильм

Новый фильм от студии Marvel — долгожданный сольник шпионки из отряда «Мстители» Наташи Романофф. Вместе с наречённой сестрой Еленой и Красным стражем Чёрной Вдове предстоит помешать планам секретной программы «Красная комната» и сразиться с новым опасным суперзлодеем — Таскмастером. 


«Бугимен»

Режиссёр: Талал Сельхами
В ролях: София Мануша, Юн Буаб, Омар Лотфи, Иван Гонсалес
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер
Страна: Марокко, Франция

Билеты на фильм

Спустя 20 лет после таинственной трагедии четверо друзей снова собираются вместе, чтобы противостоять древнему злу. Новый французский хоррор смело переосмысливает марроканскую мифологию и пугает монстром из детских ночных кошмаров в лучших традициях экранизаций Стивена Кинга. 

 

«Лена и львёнок»

Режиссёр: Брайан Херцлингер
В ролях: Мелисса Коллазо, Майкл Перл, Эллиотт Санкрант, Майкл Фрэзиер
Жанр: комедия, приключения, семейный
Страна: США

 Билеты на фильм

Девочка Лена совсем недавно переехала в новый город и ещё не успела ни с кем подружиться. Внезапно она встречает маленького белого львёнка, который сбежал от браконьеров. Бандиты идут по следам животного, но Лена ни за что не даст своего нового друга в обиду.


«Магазинные воришки всего мира»

Режиссёр: Стивен Кижак
В ролях: Хелена Ховард, Эллар Колтрейн, Елена Кампурис, Ник Краузе
Жанр: драма, комедия
Страна: США

Билеты на фильм

Денвер, 1987 год. Компания молодых людей тяжело переживает распад любимой группы The Smiths. Друзья устраивают прощальную вечеринку в честь рокеров, но всё идёт не по плану — один из фанатов вооружается пистолетом и решает захватить радиостанцию.


«Игорь Бутман. Импровизация в поисках диалога (2020)»

Режиссёр: Александр Бруньковский
В ролях: Игорь Бутман, Вячеслав Фетисов, Давид Голощёкин, Сергей Шойгу
Жанр: документальный
Страна: Россия

Билеты на фильм

Документальная лента о жизни и творчестве легендарного джазового саксофониста. Скрупулёзные репетиции и эйфория живых выступлений — фильм станет настоящим праздником для всех любителей жанра.

Бутман — арт-директор двух московских джаз-клубов, организатор и продюсер 11 музыкальных фестивалей, среди которых «Триумф Джаза», «Sochi Jazz Festival», «Будущее джаза» и «Jazzовые сезоны», а также создатель собственного лейбла Butman Music. 27 октября один из главных популяризаторов жанра в России и в мире отметит свой 60-й день рождения выступлением в Государственном Кремлёвском Дворце.

Билеты на концерт

А 10 декабря квинтет Игоря Бутмана примет участие в московском концерте культового джазового трубача Рэнди Брекера в Доме музыки.

Билеты на концерт

 

Автор: Владимир Наумов