Pharaoh, «Кровосток», Лана Дель Рей, Джастин Бибер и другие музыкальные новинки прошедшей недели

Исполнители, альбомы и проекты из мира современной музыки в нашей еженедельной подборке

Pharaoh, «Кровосток», Лана Дель Рей, Джастин Бибер и другие музыкальные новинки прошедшей недели

Pharaoh — «Million Dollar Depression»

Лейбл Dead Dynasty

Билеты на концерт в Питере

Новый альбом музыканта, выпущенный в преддверии одноимённого масштабного тура, решительно отличается от предыдущих работ. Вдохновленный индастриалом и гранжем, Pharaoh добавил в свою музыку гитары, что сделало звучание более экспрессивным, а общее настроение пластинки — гораздо мрачнее.

МТС MusicSpotify

 
«Кровосток» — «Наука»

Лейбл «Шило, Фельдман, Фантомас 2000»

Удивительная способность московского хип-хоп-трио «Кровосток» — не делать с каждым новым релизом решительно ничего нового, но держать планку отменного качества. «Наука» тому ярчайший пример. Всё тот же искромётный юмор, здоровый цинизм, криминальная эстетика, ирония на актуальные темы, написанные Фельдманом и рассказанные Шилом в формате поэтичных историй под отличный бит Фантомаса 2000.

МТС MusicSpotify


Lana Del Rey — «Chemtrails Over The Country Club»

Лейбл Universal Music

Лана Дель Рей на гудок — бесплатно

Романтичный и максимально американский шестой студийный альбом Ланы Дель Рей. Сделав центром музыкального наполнения традиционные для Америки фолк и кантри, певица подчеркнула ироничное наполнение лирики пластинки — мелодраматические баллады об идеальной стране, людях и Боге.  

МТС MusicSpotify


Justin Bieber — «Justice»

Лейбл Def Jam Recordings

Джастин Бибер на гудок — бесплатно

Новый альбом повзрослевшего Джастина Бибера полностью отражает причины его популярности. По-настоящему качественный поп-альбом, местами заигрывающий с соулом и R’n’B, местами — с граймом или фолком. Тексты осознанно аккуратно затрагивают актуальные повестки, но не скатываются в свойственный современной музыке политический манифест. Бибер действительно повзрослел, он не боится экспериментов и смело демонстрирует свои новые взгляды.

МТС MusicSpotify


NYX & Gazelle Twin — «Deep England»

Лейбл NYX Collective Records

Впервые представленная на лондонском джазовом фестивале совместная работа электронной исполнительницы и дроун-хора обрела свою студийную форму в виде альбома «Deep England». Мрачная, пугающая, масштабная палитра обработанных голосов хора сливается с гротескной электроникой, булькающей, прерывающейся и с каждой новой секундой затягивающей все глубже в своё тёмное сердце. 

МТС MusicSpotify


Lingua Ignota — «Agnus Dei — EP»

Лейбл Sargent House

Новый EP самой модной и актуальной представительницы экспериментальной метал-сцены. Lingua Ignota делает нарочито злую и тяжелую музыку, которую подчёркивает своим околооперным голосом, непременно срывающимся в каждой песне в бешеный вопль. Назван ЕР в честь одноимённой композиции Иоганна Себастьяна Баха, свою версию которой мрачная дива и презентует слушателям.

МТС MusicSpotify


Chad VanGaalen — «World’s Most Stressed Out Gardener»

Лейбл Sub Pop Records

Записанный единолично в собственной студии новый альбом канадского мультиинструменталиста, автора-исполнителя и иллюстратора Чеда ВанГаалена. Психоделичный, космический, с идеальной комбинацией гитар, синтезаторов и вокала, «World’s Most Stressed Out Gardener» можно смело назвать лучшим релизом в карьере музыканта. Издан альбом на легендарном лейбле Sub Pop Records, выпустившим в свое время релизы всех известных гранж-групп 90-х.

МТС MusicSpotify


Nik Bartsch — «Entendre»

Лейбл ECM

Сольная работа швейцарского композитора и пианиста Ника Барча. Альбом представляет собой набор фортепианных модулей, позволяя тем самым использовать каждую из композиций в качестве основы для импровизаций. Меланхоличное, очень красивое, цельное от начала и до конца произведение Барча выпущено на легендарном джазовом лейбле ECM.

МТС MusicSpotify

 

Автор: Анатолий Першин