«Новая волна»: чего ожидать от музыкального конкурса в Сочи

Рассказываем о финалистах состязания и лайн-апе фестиваля

«Новая волна»: чего ожидать от музыкального конкурса в Сочи

В Сочи пройдет ежегодный музыкальный конкурс «Новая волна». С 19 по 25 августа на сцене концертного зала New Wave Hall выступят молодые исполнители популярной музыки, а также уже состоявшиеся звёзды как российской, так и мировой эстрады. 

«Новая волна» в этом году празднует свой юбилей — первое мероприятие прошло в 2001-м на латвийском курорте Юрмала. Там же соревнования проходили до 2014-го. С 2015 года постоянным местом проведения конкурса был выбран Сочи. В разные годы победителями музыкального состязания становились группа Smash!!, Анастасия Стоцкая и многие другие исполнители, которые в дальнейшем обретали популярность.

Идея проекта принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.


Расписание фестиваля «Новая Волна-2021»

Открытие «Новой волны» — 19 августа

Билеты

В день открытия конкурса на сцене впервые появятся финалисты «Новой волны», вынесут флаги стран-участниц и представят членов жюри. 

На открытии также выступят Баста, Zivert, Артур Пирожков, Niletto, Клава Кока, София Ротару, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, Дима Билан, Maruv, Тимур Родригез, Мари Краймбрери и многие другие.


Творческий вечер Димы Билана — 20 августа

Билеты

На сцене New Wave Hall выступит звезда российской эстрады Дима Билан. Также в программе примут участие Григорий Лепс, Loboda, Пелагея, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Artik & Asti, Тимур Родригез, Артур Пирожков, Ольга Бузова, Niletto, MOT и Клава Кока.


Первый конкурсный день — 21 августа

Билеты

Первая часть посвящена Александру Розенбауму, хиты которого в новых версиях исполнят Григорий Лепс, Хибла Герзмава, Игорь Крутой, Лариса Долина, Андрей Макаревич, Пелагея, Михаил Шуфутинский и другие. После творческого вечера пройдут первые выступления конкурсантов «Новой волны». 


Второй конкурсный день — 22 августа

Билеты

Концерт членов жюри: Игоря Крутого, Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева, Artik & Asti, Димаша Кудайбергена, Loboda, Леонида Агутина, Димитриса Контопулоса, Димы Билана, а также гостей вечера — Николая Гордиенко, Dava, Михаила Галустяна и Гарика Мартиросяна. 


Творческий вечер Николая Баскова — 23 августа

Билеты

На именном вечере Баскова артисты исполнят хиты «Золотого голоса» России. Вместе с ним на сцене выступят Лариса Долина, Валерия, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Артур Пирожков и другие.


Третий конкурсный день — 24 августа

Билеты

Откроют вечер выступления Manizha, Loboda, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Artik & Asti, Сергей Лазарев, Дима Билан, Валерия. Далее пройдёт полуфинал конкурса среди молодых исполнителей.


Закрытие фестиваля — 25 августа

Билеты

Финальный день «Новой волны», когда станет известен победитель конкурса и пройдёт вручение призов. На сцене исполнят свои песни Jony, Хабиб, Dabro, Артур Пирожков, Лолита, Николай Басков, Сергей Лазарев, Григорий Лепс и другие.


Финалисты конкурса «Новая Волна-2021»

Севиль

Представительница России. Принимала участие в проектах «Х-Фактор», «Суперзвезда» (Украина) и «Голос» (Россия). Серебряная чемпионка Украины и мастер спорта по каратэ-до. У Севиль пронзительный голос, которым она исполняет композиции в эстрадном стиле.

Слушать в МТС Music


GRINKEVICH

Российская группа из четырёх человек, которую организовали Елизавета и Лев Гринкевич. Коллектив мечтает представлять свою страну на «Евровидении» и покорить мир своей музыкой.


МAX BOX

Конкурсант из России. Участвовал в проекте «Голос», в свободное время занимается настольным теннисом, снимает видеоконтент, а также подробно изучает новое в сфере шоу-бизнеса. Певец мастерски миксует в своём творчестве хип-хоп и поп, получая атмосферные работы, напоминающие песни Макса Коржа.

Слушать в МТС Music


Saro Gevorgyan 

Участник из Армении. С детства мечтал стать певцом и всегда представлял себя на большой сцене.

Слушать в YouTube


Alfie Arcuri

Поп-исполнитель из Австралии. Впервые выступил на свадьбе своей сестры, хотя до этого сильно стеснялся своего таланта. Победитель австралийского «Голоса» (2016) и румынского песенного конкурса «Cerbul de Aur» (2019). Записал свой первый альбом после участия в The Voice Australia. Четыре года работал в детской больнице.

Слушать в МТС Music


Samra Rəhimli 

Азербайджанская певица, которая представляла свою страну на «Евровидении-2016» в Стокгольме и заняла 14-ю позицию. Участница двух вокальных проектов — «Голос» в Турции и Азербайджане. Заняла 3-е место в национальном отборе на конкурс «Евровидение-2012».

Слушать в МТС Music


CHEICHAI

Группа из Беларуси, состоящая из участников и победителей различных международных музыкальных проектов, конкурсов и фестивалей. Коллектив совмещает грубый мужской и мягкий женский голоса, использует акустическую гитару и электронные инструменты в аранжировках.

Слушать в МТС Music

 

Деница Караславова 

Участница из Болгарии. Её мечта — стать успешной певицей и открыть «Центр музыки и искусства», где дети могли бы изучать всё, что им интересно.

Слушать в Spotify


Натиа Ригвава

Грузинская певица. Закончила РАМ им. Гнесиных. Её девиз — «Нет ничего невозможного». Исполняет душевные композиции на русском и грузинском языках о любви и личных переживаниях.

Слушать в МТС Music


Jorge Gonzalez 

Участник из Испании. Победитель множества вокальных проектов, включая «Голос» в Испании и YOUR FACE SOUNDS FAMILIAR.

Слушать в МТС Music


Fabio Curto 

Певец из Италии. Выиграл в итальянском шоу «Голос» и стал победителем музыкального фестиваля Musicultura как лучший автор песен.

Слушать в МТС Music


Mezzo

Квартет из Казахстана. Недавно выпустил альбом со своими песнями «Album Number One», над которым упорно работал, желая показать, на что он способен.

Слушать в МТС Music


Laura & Mark 

Дуэт из Нидерландов. Оба исполнителя живут ради музыки и любят выступать на большой сцене. Каждый из них имеет музыкальный опыт и много лет занимается вокалом.

Слушать в Spotify


В Сочи также пройдёт Live Fest Summer с выступлением рэпера Басты и группы БИ-2, спектакль «Чудаки» и шоу с дельфинами. Больше интересных мероприятий в августе — в нашей статье.

 

Автор: Вадим Наматуллин