Ностальгия и свежий взгляд: клипы из мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»

К 40-летию первой совместной репетиции культового бит-квартета «Секрет» смотрим видеоролики из мюзикла, основанного на душевных песнях коллектива

Ностальгия и свежий взгляд: клипы из мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»

Купить билеты

С декабря прошлого года в московском МДМ с успехом идёт мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», который переносит образы и настроение из песен легендарной группы «Секрет» на сцену. Главные герои постановки влюбляются, ссорятся, преодолевают трудности — и всё это под бессмертные хиты знаменитой четвёрки: Николая Фоменко, Максима Леонидова, Андрея Заблудовского и Алексея Мурашова. МТС Live посвящает обзор нескольких клипов из мюзикла юбилею образования коллектива в «золотом» составе — и, конечно, не забывает об оригиналах композиций, звучащих в этих роликах.
 

«Ничего не бойся, я с тобой»

Начнём с заглавной песни мюзикла, клип на которую вышел в 2023 году ко Дню всех влюблённых. Главные роли исполняют артисты спектакля Антон Лобан и Юлия Довганишина. Их лиричная версия отличается от оригинального исполнения «Секрета» не только тем, что в ней присутствует женский вокал Юлии, но и новой аранжировкой, которую создал музыкальный руководитель спектакля Евгений Загот: он разложил «Ничего не бойся, я с тобой» для оркестра из 13 музыкантов.

 

«Моя любовь на пятом этаже»

Ролик представляет собой номер из мюзикла, когда герои Владислава Ташбулатова и Артемия Соколова-Савостьянова исполняют эту песню, аккомпанируя себе на акустической гитаре, а второй куплет и окончание композиции подхватывают остальные актёры постановки, постепенно появляясь на сцене. Разумеется, многие помнят и оригинал хита «Секрета» из одноимённого альбома.

 

«Последний час декабря»

Уютный и в то же время торжественный новогодний клип на эту песню «Секрета» артисты мюзикла выпустили аккурат к празднику в самом конце премьерного 2022 года. Напомним, как композиция звучала в исполнении Николая Фоменко и Максима Леонидова в далёком 1987 году, когда одноимённый альбом группы увидел свет.

 

«Ничего не исчезает»

Эту песню коллектив мюзикла посвятил тому же, чему мы посвятили этот обзор — дню рождения «Секрета». Тем временем оригиналу этой известнейшей песни исполнилось ровно вдвое меньше лет, чем группе: Максим Леонидов написал её специально для трибьют-альбома «Секретные материалы», вышедшего в 2003 году.