Burial, OG Buda, Royal Blood, «Сёстры» и другие музыкальные новинки прошедшей недели

Burial, OG Buda, Royal Blood, «Сёстры» и другие музыкальные новинки прошедшей недели

Burial & Blackdown — «Shock Power Of Love» — EP

Лейбл Keysound

Мини-альбом с двумя новыми треками британского электронщика Burial, который долгие годы остаётся загадочной персоной для фанатов со всего мира. Кроме работ самого отца британского гэриджа, на записи есть два трека его друга — электронного продюсера Blackdown. 

МТС MusicSpotify


OG Buda — «FREERIO» & «SEXY DRILL»

Лейбл Sony Music Entertainment

Тюменский рэпер OG Buda одновременно выпустил сразу два новых альбома — «FREERIO» и «SEXY DRILL». Первый из них музыкант посвятил детройтскому рэперу Rio Da Yung OG, который был приговорён к пяти годам тюрьмы. У пластинки соответствующее содержание и звучание — агрессивное и нарочито гангстерское. 

МТС MusicSpotify

Второй альбом, «SEXY DRILL», получился более мягким и попсовым. Гостями на пластинках музыканта стали Егор Крид, Тима Белорусских, Obladaet, Mayot, White Punk.

МТС MusicSpotify


Royal Blood — «Typhoons»

Лейбл Warner

Третий студийный альбом британского дуэта, одного из заявленных участников фестиваля Park Live.

Билеты на Park Live

Музыканты сделали резкий твист в сторону танцевального рока и открыто заигрывают с диско восьмидесятых, при этом из инструментов у них только ударные, бас-гитара и вокал. Несмотря на такой поворот в смене звучания, альбом получился драйвовым и достойным внимания.

МТС MusicSpotify


«Сёстры» — «Дальше»

Лейбл Relapse Records Inc

Две новых песни сестёр Маруси и Насти Муравьёвых. Сингл с символичным названием «Дальше», как и дебютный альбом «Когда были волны», вышел на лейбле рэпера Скриптонита.

МТС MusicSpotify


Gojira — «Fortitude»

Лейбл Roadrunner Records Inc.

Седьмой полноформатный альбом французских прогрессив-металистов звучит менее «метально» и более прогрессивно по сравнению с предыдущим релизом «Magma» 2016 года. К выходу пластинки группа также выпустила отличный клип на песню «The Chant».

МТС MusicSpotify


Jars — «Самый лучший фестиваль»

Лейбл Music Development Russia

К началу сезона летних музыкальных фестивалей московские нойз-рокеры под бессменным управлением кричащего о социальной несправедливости Антона Образины выпустили новый сингл. Ироничное название «Самый лучший фестиваль» намекает на серьёзность содержания, музыкально обрамлённого в монотонную и тягучую гитарную грязь. Сингл был записан одновременно с прошлогодним альбомом «ДЖРС III», однако концептуально не подходил под звучание пластинки, потому и был отложен на потом. 

МТС MusicSpotify


Flying Lotus — «Yasuke»

Лейбл Warp Records

Фьюжн-электронщик Стивен Эллисон вместе с художником Лешоном Томасом стал сопродюсером нового анимационного сериала для Netflix. Мультфильм называется «Yasuke» и рассказывает о жизни чернокожего самурая во времена феодальной Японии. Являясь композитором всех саундтреков к «Yasuke», музыкант выпустил новый альбом под таким же названием. 

МТС MusicSpotify


«РАСКАТЫ» — «Аутоиммунное»

Лейбл «РАСКАТЫ»

Новый сингл самарских нойз-рокеров вышел во время их небольшого первого тура. И получился он не менее крутым, чем их первый ЕР в конце 2020 года. Без лишней скромности и лести «РАСКАТЫ» можно смело назвать русскими METZ и пожелать им удачи.

МТС MusicSpotify

 

Автор: Анатолий Першин