Новая серия концертов МТС Live Sessions пройдёт с 8 по 12 июня в московском Мультимедиа Арт Музее

Среди участников проекта — электронный хип-хоп-дуэт АИГЕЛ, саундпродюсер Kedr Livanskiy, композитор Владимир Мартынов, группа-хор Phurpa и ноу-джаз-коллектив «Бром»

Новая серия концертов МТС Live Sessions пройдёт с 8 по 12 июня в московском Мультимедиа Арт Музее

МТС Live Sessions — серия концертов и музыкальных перформансов, призванная объединить музыку актуальных артистов с атмосферой музеев, галерей и других арт-пространств. Этим летом, с 8 по 12 июня, наш проект пройдёт в стенах МАММ — одного из самых посещаемых музеев в мире. Билеты на выступления музыкантов в рамках ивента можно приобрести на МТС Live.

МТС Live Sessions в Мультимедиа Арт Музее откроются 8 июня концертом Владимира Мартынова — композитора, философа и пионера отечественной электронной музыки.

Билеты на концерт В. Мартынова


Композиции Мартынова изобилуют контрастами — в разное время музыкант находил вдохновение в арт-роке, авангарде, минимализме и церковных песнопениях. Сочинения композитора прозвучали в фильмах Паоло Соррентино («Великая красота», «Лоро»), театральных постановках Юрия Любимова («Шарашка», «Идите и остановите прогресс»), инсталляциях Дмитрия Пригова и группы «АукцЫон».

9 июня в МАММ можно будет услышать тибетское горловое пение в исполнении трио Phurpa. 

Билеты на Phurpa


Коллектив под предводительством легенды московского андеграунда Алексея Тегина сочетает ритуальные вокальные техники с элементами дроуна и эмбиента. Phurpa славится своими атмосферными перформансами, вдохновлёнными культурой и мифологией Тибета.

Следующими гостями проекта МТС Live Sessions станут участники дуэта АИГЕЛ — треки коллектива прозвучат в МАММ 10 июня. В своём творчестве поэт Айгель Гайсина и саундпродюсер Илья Барамия разбавляют хлёсткий, выразительный речитатив минималистичными битами и аранжировками.

Билеты на АИГЕЛ


В сентябре 2021 года группа АИГЕЛ выступила в Студии МТС Live — нашем музыкальном шоу, посвящённом важным представителям современной отечественной сцены. Этот и другие выпуски Студии можно посмотреть на YouTube-канале МТС Live.

11 июня в стенах МАММ состоится выступление Яны Кедриной, более известной в меломанских кругах как Kedr Livanskiy.

Билеты на Kedr Livansky


Выцветший русский поп образца девяностых и трендсеттерская электроника из британских нулевых, фольклорная раскрепощенность и панковская искренность — все это сплетается в теплых песнях Яны, основанных на ее личном опыте и рефлексии. Выпустив три полноценных альбома, Kedr Livanskiy не только успела стать народной любимицей у себя на родине, но и завоевала любовь поклонников по всему миру.

Завершит серию концертов МТС Live Sessions live-перформанс квартета «Бром».

Билеты на «Бром»


Творчество коллектива корнями уходит в традиции свободного джаза и наследия радикального направления ноу-вейв, стёршего границы между музыкой и шумом. Зубодробительный сплав жанров, умение совместить, казалось бы, несовместимое — визитная карточка группы «Бром».

Проект МТС Live Sessions дебютировал на выставке Recycle Group «New Nature», которая проходила с 16 июля по 10 октября 2021 года в петербургском ЦВЗ «Манеж». Тогда участниками аудиовизуального перформанса в рамках экспозиции стали композитор Миша Мищенко, электронная артистка Ishome и «Косая гора», сайд-проект Kedr Livanskiy и саундпродюсера Flaty. Аудиогид для выставки «New Nature» записали АИГЕЛ — участники МТС Live Sessions в МАММ.