Лучшие театральные буфеты Москвы

Представляем топ столичных заведений с оригинальной атмосферой и вкусным меню, где в ассортименте не только бутерброды с сырокопченой колбасой 

Лучшие театральные буфеты Москвы

Буфет театра «Студия театрального искусства»

Здесь всего один длинный дубовый стол, за которым зрители рассаживаются, как во время семейного обеда. На столе всегда вазы с бесплатными зелеными яблоками. В меню присутствует вкусное печенье ручной работы — шоколадное или с финиками. Кофе на любой вкус — ристретто, капучино, американо, латте. Подают также домашние лимонады и сэндвичи. 

А еще буфет в СТИ — это театральное пространство. Например, перед спектаклем «Река Потудань» по Платонову гостей угощают хлебом, салом, картошкой и чаем в железных кружках, создавая атмосферу послереволюционного времени. 

В одном из двух антрактов постановки «Один день в Макондо по роману «Сто лет одиночества» колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса зрителей ждет аутентичный латиноамериканский обед из трех блюд.

Ближайшие спектакли: 

«Битва жизни», 4 марта

Билеты

«Старуха», 5 марта 

Билеты

«Три сестры», 7 марта 

Билеты

Буфет театра «Мастерская Петра Фоменко»

Это довольно большое пространство в новом здании театра. Здесь много света, но свечи на столиках все равно горят. Ведь именно они являются неотъемлемой частью фирменного стиля «фоменок». Десерты в буфете исключительные — чизкейк, вишневый торт, панна котта, а также яблочный или вишневый штрудель, виртуозно сделанный из тонких слоев теста с большим количеством начинки.

Ближайшие спектакли: 

Премьера «Доктор Живаго», 3 и 11 марта

Билеты

«1000 и 1 ночь», 4 и 17 марта

Буфет театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина

Самый изысканный театральный буфет в Москве — в интерьере много золота и блеска. В «Чайной комнате» можно удобно расположиться напротив камина на полосатых диванчиках викторианской эпохи. Все блюда в меню приготовлены поварами ресторана при театре. Особенно хороши фирменные десерты — воздушные чизкейк и тирамису, миндальное и «театральное» пирожные с настоящим  итальянским «лавацца».

Ближайшие спектакли: 

Премьера «Блаженный остров», 5 марта 

Билеты

«Ваш Чехов», 6 марта

Билеты

Кафе «Театральное» при театре «Школа современной пьесы»

Этот московский театр под руководством Иосифа Райхельгауза размещается в историческом здании трактира «Эрмитаж» господина Оливье. По преданию, знаменитый француз придумал свой фирменный салат именно здесь. При театре работает кафе «Театральное», сюда заглядывают не только зрители, но приходят обедать актеры, режиссеры, политики. В меню целых три вида салата «Оливье». Самый дорогой — с рябчиками, каперсами, телячьим языком, раками и черной икрой.

Ближайшие спектакли: 

«На трубе», 6 марта 

Билеты

«Спасти камер-юнкера Пушкина», 7 марта 

Билеты

Кафе при театре «Практика»

Буфет является самостоятельным заведением и работает целый день. Здесь можно перекусить, даже если вы не собираетесь на спектакль. Кафе сотрудничает с фермерским кооперативом «Lavkalavka». В меню — простые, но очень вкусные сэндвичи с курицей, семгой, уткой, трюфелем и овощами. Из напитков наливают лимонад и сидр.

Ближайшие спектакли: 

«Мам, привет», 5 и 6 марта

Билеты

«Петр и Феврония Муромские», 9 марта

Билеты

Буфет театра «Современник»

В обновленном здании театра на Чистых прудах, которое несколько лет находилось на реставрации, буфет остался на прежнем месте — на цокольном этаже. Пространство стало более светлым и современным. В интерьере появилась белая кирпичная кладка, расставлены уютные столики. В меню — большой выбор алкогольных напитков, от традиционной винной карты до марочного шампанского и знаменитого ирландского ликера «Baileys». 

Ближайшие спектакли: 

«Дюма», 5 и 6 марта

Билеты

«Крум», 7 марта

Билеты

Автор: Светлана Бердичевская

Что еще почитать на МТС Live