Куда сходить с детьми в феврале в Москве, Петербурге и Екатеринбурге

Билеты на спектакли, шоу и другие захватывающие мероприятия для всей семьи

Куда сходить с детьми в феврале в Москве, Петербурге и Екатеринбурге

Москва

Шоу-мюзикл «Чебурашка»

Где: Концертный зал «Москва»
Когда: 3, 4 и 25 февраля
Продолжительность: 1 час 30 минут с 1 антрактом
0+

Новый мюзикл создан по мотивам самого кассового фильма российского кинопроката, «Чебурашка». По сюжету главному герою и его друзьям предстоит побывать на шоколадной фабрике, вместе противостоять неприятелям и сорвать коварный план зловредной Шапокляк. Добрая сказка с любимым персонажем не оставит равнодушным ни одного зрителя. В постановке задействованы чемпионы мира и абсолютные чемпионы Европы по акробатике, артисты Cirque du Soleil и TODES, звёзды проекта «Танцы на ТНТ». А каждая песня из шоу имеет все шансы стать хитом, ведь их написал один из главных российских авторов поп-музыки — Сергей Жуков (лидер группы «Руки вверх!»).

Купить билеты

Спектакль «Три Ивана»

Где: Театр имени А. С. Пушкина
Когда: 10 и 18 февраля
Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом
6+

По сюжету сказки «Три Ивана» в постановке Игоря Теплова у царя родился первенец. В тот же день появился мальчик у ключницы, а в капусте нашёлся новорождённый малыш. Всех троих нарекли Иванами и решили воспитывать вместе. Героев ждут удивительные приключения — они познакомятся с Бабой Ягой, сразятся с Кощеем Бессмертным, освободят прекрасную девушку и поймут, что честность важнее богатства, а доброта сильнее ненависти.

Купить билеты

Балет «Щелкунчик»

Где: МТКМО «Градский Холл»
Когда: 3 и 4 февраля
Продолжительность: 1 час 50 минут с 1 антрактом
6+

Если вы так и не достали билеты на «Щелкунчика» в Большом театре, не расстраивайтесь — в самом начале февраля этот знаменитый спектакль можно посмотреть в постановке театра «Русский балет» на сцене «Градский Холл». Это повесть о зарождении первой любви и открытии огромного мира переживаний и чувств.

В труппу «Русского балета» входят более 70 молодых ярких танцоров, в том числе талантливых ребят из Японии, Италии и США. Театр был удостоен звания «Лучший балетный коллектив Европы» по мнению Ассоциации западноевропейских импресарио.

Купить билеты

Мюзикл «Бременские музыканты»

Где: Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
Когда: 3 февраля
Продолжительность: 1 час 40 минут с 1 антрактом
0+

Вместе с Трубадуром и его верными друзьями Ослом, Псом, Котом и Петухом маленькие и взрослые гости спектакля смогут отыскать пропавшую Принцессу, сразиться с коварными Разбойниками, спасти Короля и обязательно вместе спеть замечательные песни на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юрия Энтина. Малышам до трёх лет билет не требуется — они могут сидеть на руках у сопровождающих их взрослых.

Купить билеты

Санкт-Петербург

Выставка «Тайна забытых сказок»

Где: Севкабель Порт
Когда: весь февраль
Продолжительность: 30 минут (один сеанс)
6+

Новая выставка от МТС Live для всей семьи «Тайна забытых сказок» посвящена знаменитым мировым сказкам. В масштабной экспозиции совмещены элементы аудиоспектакля, интерактивного шоу и квеста. Декорации и экспонаты связаны общим сюжетом, который построен вокруг исчезновения Хранителя сказок, из-за чего волшебные миры смешались и превратились в хаос. Чтобы восстановить порядок, зрителям предстоит отправиться в большое захватывающее путешествие. Над сюжетом работал главный режиссёр театра «Ленком» и многократный обладатель «Золотой маски» Алексей Франдетти.

Купить билеты

Спектакль «Там, где живут драконы»

Где: Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Когда: 11 февраля
Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом
6+

По сюжету спектакля Дмитрия Петруня добрые и злые, серьёзные и смешные драконы появляются на сцене буквально отовсюду. На первый взгляд они кажутся чудовищами, которые не пощадят никого. Спасателями мира от драконов становятся охотники Оскар и Ивар, а также маленькая Адель. Но что их ждёт — великая битва или поиски согласия? Ведь оказывается, что драконы, как и люди, тоже хотят простого счастья — заботы, любви, тепла.

Купить билеты

Интерактив «Пираты!»

Где: Арт-центр «Чеширский Кот»
Когда: 25 февраля
4+

В этом квесте ребятам предстоит собрать вещи, нужные каждому пирату на корабле, сразиться с акулами и призраками и найти сундук с сокровищами. В конце юных пиратов ожидает настоящая дискотека.

Обратите внимание: организаторы рекомендуют мероприятие для посещения детьми от 4 до 9 лет.

Купить билеты

Екатеринбург

Спектакль «Мечты сбываются!»

Где: Театр «Жёлтый Квадрат»
Когда: 3 и 11 февраля
Продолжительность: 40 минут без антракта
5+

Один из самых трогательных и философских спектаклей театра «Жёлтый Квадрат» про мечту, которая непременно должна сбыться, и в то же время эта постановка Марии Чесноковой полна юмора и ярких характеров. Спектакль создан по сказкам Е. Клюева и сочетает в себе разные жанры театрального искусства: кукольный и драматический, масочный и даже театр предмета.

Купить билеты

Спектакль «Маленький принц»

Где: Дворец культуры железнодорожников
Когда: 11 февраля
6+

Создатели этого музыкального спектакля для всей семьи особенно рекомендуют его даже не детям, а взрослым. Потому что это спектакль о любви и дружбе, о том, что мы, взрослые, должны возвратиться к истокам, к «Маленькому принцу» внутри себя, если хотим сохранить свою душу и сердце. В постановке Александра Старикова главные роли исполняют дети-актёры — Ростислав Коновалов и Марианна Тугбаева.

Купить билеты

Спектакль «Сын Луны»

Где: Свердловский академический театр драмы
Когда: 10 февраля
Продолжительность: 1 час 30 минут с 1 антрактом
6+

В этом спектакле маленькие и взрослые гости не увидят привычных всем сказок, а познакомятся с историями, которые слушают дети в далёких странах, и благодаря им попадут в сказочный мир Востока. Захватывающий сюжет постановки Никиты Бурлакова сопровождается классическими произведениями лучших мировых композиторов: Штрауса, Мусоргского, Прокофьева, Стравинского и других.

Купить билеты