Жизнь с чистого листа: кино о тех, кто не побоялся начать заново

Вспоминаем фильмы с героями, которые пережили экзистенциальный кризис, но снова смогли найти себя. Некоторые из этих вдохновляющих историй можно посмотреть в онлайн-кинотеатре KION

Жизнь с чистого листа: кино о тех, кто не побоялся начать заново

«Два» (2021)

Страна: Россия 
Режиссёр: Евгений Кулик
В ролях: Евгений Кулик, Алексей Кривеня, Роман Маякин, Юлия Гришаева, Ирина Соболева

Криминальная комедия от шоураннера Евгения Кулика — это динамичная история о двух горе-сантехниках. Они трудятся не покладая рук, но один из героев то и дело норовит срубить лёгких денег, из-за чего приятели постоянно ввязываются в разного рода неприятности.

Смотреть на KION


«Токийская невеста» (2014)

Страна: Бельгия, Франция, Канада, Япония
Режиссёр: Стефан Либерски
В ролях: Полин Этьен, Таити Иноуэ, Жюли ЛеБретон, Элис де Ланкесэ, Акими Ота

Амели переезжает из Бельгии в Японию, в которой провела раннее детство. В Стране Восходящего Солнца героиня начинает преподавать французский язык местным жителям и незаметно для себя влюбляется в одного из учеников. Как это часто бывает, из-за своих чувств Амели оказывается в непредсказуемых ситуациях, найдя выход из которых она делает важные выводы о себе и своём мироощущении.

Смотреть на KION


«Дикая» (2014)

Страна: США
Режиссёр: Жан-Марк Валле
В ролях: Риз Уизерспун, Лора Дёрн, Томас Садоски, Кин МакРей, Михил Хёйсман

Шерил Стрэйд (Риз Уизерспун) тяжело переживает смерть матери и собственный развод. Чтобы как-то справиться с травмирующими воспоминаниями и новыми обстоятельствами жизни, Шерил отправляется в пешее путешествие по хребтам Каскадных гор в Сьерра-Неваде. Тяжёлые испытания, которые встречаются ей в этом переходе, становятся своеобразной отдушиной от житейских бед.

Смотреть на KION


«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)

Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Бен Стиллер
В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт, Ширли Маклейн, Кэтрин Хан

Сотрудник отдела иллюстраций Уолтер Митти (Бен Стиллер) скучает от ежедневной рутины на работе. Но однажды он получает нестандартную задачу — Уолтеру необходимо отправиться за одной из фотографий лично к автору, для чего предстоит пересечь несколько стран и континентов и открыть для себя дивный новый мир.

Смотреть на KION


«Ларри Краун» (2011)

Страна: США, Франция
Режиссёр: Том Хэнкс
В ролях: Том Хэнкс, Джулия Робертс, Тараджи П. Хенсон, Брайан Крэнстон

Герой Тома Хэнкса — приветливый добряк Ларри Краун, некогда служивший на флоте. Вернувшись домой, Ларри через знакомых устраивается менеджером в крупную компанию. Кажется, что жизнь идёт своим чередом. Но неожиданное увольнение заставляет героя растеряться. Рынок труда изменился — почти никуда не принимают без профильного образования. Тогда Ларри решает поступить в колледж, чтобы начать всё заново.


«Всегда говори «Да» (2008)

Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Пейтон Рид
В ролях: Джим Керри, Зои Дешанель, Брэдли Купер, Джон Майкл Хиггинс

Культовая комедия с Джимом Керри в главной роли. Жизнь служащего банка Карла Алена скучна и однообразна — у него нет друзей, коллеги его не уважают, личная жизнь не складывается. Пытаясь вырваться из офисной рутины, Ален принимает радикальное решение — по совету популярного коуча всегда говорить «да». Жизнь героя кардинально меняется, но готов ли он к последствиям своих решений?


«В погоне за счастьем» (2006)

Страна: США
Режиссёр: Габриэле Муччино
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тандиве Ньютон, Брайан Хау, Джеймс Карен

У Криса Гарднера (Уилл Смит) всё словно валится из рук — отношения в семье и на работе. В один день, благодаря своим способностям в математике, он пытается устроиться на работу в фирму на Уолл-стрит. Параллельно с этим Крис старается учить уму-разуму пятилетнего сына, ради которого готов абсолютно на всё.

Может быть интересно: